94,49 €
Artikel-Nr.: 999392900
Hersteller-Nr.: M15-2
GTIN: 0790069461187
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999392900
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Intern |
| Antennenzahl | 2 |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 1024 QAM, OFDMA |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (5 GHz): 1201 Mbps, Maximale Datenrate (2,4 GHz): 300 Mbps |
| Kapazität | |
| Kapazität | MU-MIMO Streams: 4 |
| Netzwerk | |
| Typ | WLAN-System |
| Formfaktor | Desktop |
| WLAN-System Komponenten | 2 Router |
| WLAN-System Abdeckung | Bis zu 370 qm |
| Vermaschtes Netz | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, L2TP, PPPoE |
| Datenübertragungsrate | 1,2 Gbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| WLAN-Rating | AX1500 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Status |
| Leistungsmerkmale | Target Wait Time (TWT), Sprachsteuerung, Wi-Fi 6 Technologie, BSS Färbung, Quality of Service (QoS), Dynamischer IP-Modus, Traffic Control, MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, Gästezugang |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.11h, IEEE 802.3ab, IEEE 802.11n, IEEE 802.1p, IEEE 802.11k, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | WAN: 1 x 1000Base-T - RJ-45, LAN: 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Kommunikationsart | Wolke |
| Kommunikationstechnologie | Wi-Fi |
| Intelligenter Assistent | Google Assistant, Alexa |
| Sprachgesteuert | Indirekt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3-Personal, WPA2-Personal, CNSA, WPA, WPA3 |
| Kennzeichnung | FCC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 9,2 cm |
| Tiefe | 9,2 cm |
| Höhe | 9,3 cm |
| Gewicht | 200 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Das EAGLE PRO AI AX1500 Wi-Fi 6 AI Mesh System wurde für ein Zuhause mit hoher Gerätedichte entwickelt. Erweitern Sie Ihr WLAN ganz einfach nach Bedarf, um Ihr Netzwerk an Ihre Anforderungen anzupassen.
- Sprachsteuerung
Die D-Link EAGLE PRO AI Serie können Sie einfach mit Google Assistant oder Alexa verbinden und dann ganz bequem per Sprache steuern. - AI Assistant
Wöchentliche WLAN-Berichte: Damit wissen Sie stets, was in Ihrem Netzwerk passiert ist und wer die meiste Bandbreite in Anspruch nimmt. - AI Mesh Optimiser
KI-Beamforming-Technologie sorgt für ein stärkeres und zuverlässigeres Mesh-WLAN in Ihrem ganzen Zuhause. - AI Parental Controls
Mehr Flexibilität und die Online-Aktivitäten Ihrer Kinder besser im Blick. - AI Traffic Optimiser
Durch intelligente Priorisierung Ihres Netzwerk-Traffic funktionieren Streaming, Gaming und Videotelefonate reibungslos und ruckelfrei. - OFDMA
OFDMA teilt Daten in kleinere und leichter zu verarbeitende Blöcke auf - perfekt für Smart Homes mit vielen Geräten, die eine hohe Bandbreite benötigen. - Bewährte WLAN-Sicherheit
Unterstützt den WLAN-Verschlüsselungsstandard WPA3 mit 128 Bit für optimalen Schutz.
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
+49619677990
www.dlink.com/de/de/
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
+49619677990
www.dlink.com/de/de/