111,49 €
Artikel-Nr.: 900105227
Hersteller-Nr.: R36/E
GTIN: 0790069470202
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900105227
| Antenne | |
|---|---|
| Antennenformfaktor | Extern |
| Richtwirkung | Ungerichtet |
| Antennenzahl | 4 |
| Leitungsmerkmale | |
| Leitungskodierformat | 4096 QAM, OFDMA |
| Leistung | |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 688 Mbps, Maximale Datenrate (5 GHz): 2882 Mbps |
| Netzwerk | |
| Typ | Wireless Router |
| Formfaktor | Desktop |
| Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Integrierter Switch | 4-Port-Switch |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be |
| WLAN-Generation | Wi-Fi 6 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing |
| Netzwerk/Transportprotokoll | PPTP, IPv4, IPv6, L2TP, DS-Lite, PPPoE |
| Datenübertragungsrate | 3,6 Gbps |
| W-Lan Frequenzbänder | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| WLAN-Rating | AX3600 |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, WPS, Status |
| Hauptmerkmale | Firewall |
| Leistungsmerkmale | WPS-Taste, Kindersicherung, IP-Adressenfilterung, AI Wi-Fi Optimizer, AI Mesh Optimizer, AI Traffic Optimizer, Dynamisches DNS, Multi-Link Operation (MLO), 320MHz Bandbreitenunterstützung, Wi-Fi 7 Technologie, IPSec-Passthrough, Reset-Taste, Stateful Packet Inspection Firewall (SPIF), Spoofing-Schutz, Dynamischer IP-Modus, Denial of Service (DoS), Wireless-Erweiterungsmodus, Unterstützung für Gastzone, MU-MIMO-Technologie, Beamforming-Technologie, Routermodus, LED ein/aus Taste, Eco Standby Mode, DMZ-Unterstützung, VLAN Tagging, MAC-Adressenfilter, Wireless Mesh-Support, Bridge-Modus |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.11h, IEEE 802.3ab, IEEE 802.11be, IEEE 802.11n, IEEE 802.1p, IEEE 802.11k, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11v, IEEE 802.3bz, IEEE 802.11ax |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | LAN: 3 x 2.5GBase-T - RJ-45, WAN: 1 x 2.5GBase-T - RJ-45 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Netzwerkkabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 V |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 1.5 A |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Plattform | Google Home |
| Intelligenter Assistent | Google Assistant, Alexa |
| Sprachgesteuert | Indirekt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß |
| Verschlüsselungsalgorithmus | WPA3-Personal, WPA2-Personal, WPA3 |
| Kennzeichnung | IC, FCC, IEC 62443-4-1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 20,46 cm |
| Tiefe | 20,135 cm |
| Höhe | 17,653 cm |
| Gewicht | 629 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
D-Link AQUILA PRO AI Smart Router BE3600 Wi-Fi 7
Produktbeschreibung:
Erleben Sie Hochgeschwindigkeitsverbindungen mit dem WLAN-Router D-Link EAGLE PRO AI R36. Dieser Router wurde für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen entwickelt und bietet eine Datenübertragungsrate von 3,6 Gbit/s, wodurch nahtloses Streaming und Surfen für mehrere Geräte gleichzeitig gewährleistet ist. Mit Unterstützung für Wi-Fi 6-Technologie und MU-MIMO-Funktionen verbessert der D-Link EAGLE PRO AI R36 die Gesamtgeschwindigkeit und Leistung des Internets und wird damit den Anforderungen von Smart Homes und Unternehmen gerecht.Der Router verfügt über robuste Sicherheitsfunktionen, darunter WPA3-Verschlüsselung und eine Stateful Packet Inspection Firewall, die allen Benutzern einen sicheren Zugriff ermöglichen. Seine Sprachsteuerungsfunktionen mit Google Assistant und Alexa ermöglichen eine mühelose Verwaltung durch Smart-Home-Integrationen. Mit Funktionen wie dem AI Wi-Fi Optimizer und dynamischer DNS-Unterstützung optimiert der D-Link EAGLE PRO AI R36 Ihre Internetverbindung und sorgt für ein zuverlässiges Erlebnis auf verschiedenen Geräten.
Technische Details:
Allgemeines
Typ
Router
Schnittstellen/Konnektivität
Portzahl
4-Port
Netzwerk
Netzwerkstandards
WLAN
Netzwerkports
RJ-45
Technische Daten
Medium
WLAN
Übertragungsrate
3,57 Gbps
Kabellos-Technologie
Kabellos
Sonstiges / Zubehör
Kennzeichnung
CE; FCC
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
+49619677990
www.dlink.com/de/de/
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
Deutschland
+49619677990
www.dlink.com/de/de/