252,99 €
Artikel-Nr.: 999208791
Hersteller-Nr.: GBT4200-BK-BTK1
GTIN: 5704174282846
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999208791
| Scanner | |
|---|---|
| Typ | Barcode-Scanner |
| Formfaktor | Tragbar |
| Scanmodus | Single Pass |
| Scan-Elementtyp | Linear-Imager |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | Doppel-LED |
| Scangeschwindigkeit | 400 Scans/Sek. |
| Eingabegerät | |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| TTL Decoding | Decodiert |
| Benachrichtigung bei Erfolg | Signalton, LED-Anzeige |
| Barcode | |
| Schnittstelle | Bluetooth 4.0 |
| Wellenlänge der Lichtquelle | 613-630 nm |
| Barcodes | EAN/JAN, Code 39, GS1 DataBar, UPC |
| Print Contrast Signal (PCS) | 15% |
| Max. Gebrauchsdistanz | 147 cm |
| Skew (Grad) | 65 |
| Pitch (Grad) | 65 |
| Min. Strichcodesymbolbreite | 3 mil |
| Funktionen | Datalogic Motionix-Technologie, 16 kV ESD-Schutz (Luftentladung), Kabellose Ladetechnologie, Green Spot-Technologie, Zur Desinfektion bereites Gehäuse |
| Netzwerk | |
| Wireless Connectivity | Bluetooth 4.0 LE |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - extern |
| Batterie | |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Induktive Ladestation |
| Kennzeichnung | IP52, China RoHS, IEC 62471, EU RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6,8 cm |
| Tiefe | 10,9 cm |
| Höhe | 16,6 cm |
| Gewicht | 163 g |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Stoß- und Vibrationstoleranz | |
| Drop Specification | 1,8 m über Betonboden |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% |
Produktbeschreibung
Datalogic Gryphon I GBT4200 USB Kit Barcode-Scanner tragbar Linear-Imager 400 Scans/Sek. decodiert Bluetooth 4.0
Produktbeschreibung:
Leistungen Produktfarbe Schwarz InternationaleSchutzart (IP-Code) IP52 Schutzfunktion Schutz
vor elektrostatischer Entladung (ESD) LED-Anzeigen
Ja Scannen Typ Tragbares Barcodelesegerät Scanner-Typ
1D Sensor-Typ CCD Lineare (1D) Barcodes unterstützt
GS1 DataBar Lesegeschwindigketi (max) 400 Auslesungen/Sekunde
Lichtlevels (direkt Sonnenlicht) 0 - 130000 Lux
Neigungslesewinkel -45 - 45 ° Steigungslesewinkel
-65 - 65 ° Gierlesewinkel -65 - 65 ° Scanner-Auflösung
0,0770 mm Anschlüsse und Schnittstellen Übertragungstechnik
Kabellos Standard-Schnittstellen Bluetooth Kabellose
Reichweite 100 m Bluetooth-Version 4.0 Arbeitsfrequenz
2400 MHz Leistung Energiequelle Akku Batterietechnologie
Lithium-Ion (Li-Ion) Akku-/Batterietyp Integrierte
Batterie Anzahl unterstützter Batterien 1 Batteriekapazität
2550 mAh Batteriespannung 3,6 V Anzahl der Lesen
pro Ladung 80000 Ladezeit 4 h Eingangsspannung
4,5 - 14 V Gewicht und Abmessungen Breite 166
mm Tiefe 68 mm Höhe 109 mm Gewicht 235 g Verpackungsdaten
Mitgelieferte Kabel USB Ladestation Ja Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -10 - 50 °C Temperaturbereich
bei Lagerung -20 - 70 °C Relative Luftfeuchtigkeit
in Betrieb 0 - 95 % Technische Details Nachhaltigkeitszertifikate RoHS
Technische Details:
Allgemein
Typ
Barcode-Scanner - tragbar
Farbe
Schwarz
Barcode
Schnittstellen Typ
Bluetooth 4.0
Min. Strichcodesymbolbreite
3 mil
Scan-Elementtyp
Linear-Imager - Doppel-LED
Wellenlänge der Lichtquelle
613-630 nm
Scanmodus
Single Pass
Scangeschwindigkeit
400 Scans/Sek.
Max. Gebrauchsdistanz
147 cm
Skew (Grad)
65
Pitch (Grad)
65
Print Contrast Signal (PCS)
15%
Entschlüsselungsfunktion
EAN/JAN, Code 39, GS1 DataBar, UPC
TTL Decoding
Decodiert
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Benachrichtigung bei Erfolg
Signalton, LED-Anzeige
Funktionen
Green Spot-Technologie, zur Desinfektion bereites Gehäuse, Datalogic Motionix-Technologie, 16 kV ESD-Schutz (Luftentladung), kabellose Ladetechnologie
Netzwerk
Wireless Connectivity
Bluetooth 4.0 LE
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Induktive Ladestation
Enthaltene Kabel
1 x USB-Kabel - extern
Kennzeichnung
IP52, China RoHS, IEC 62471, EU RoHS
Stromversorgung
Batterie
1 x Lithium-Ionen
Abmessungen und Gewicht
Breite
6,8 cm
Tiefe
10,9 cm
Höhe
16,6 cm
Gewicht
163 g
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 95%
Drop Specification
1,8 m über Betonboden
Datalogic S.r.l. Niederlassung Central Europe
Robert-Bosch-Straße 23
63225 Langen
+49610399713000
https://www.datalogic.com/deu/index.html
Robert-Bosch-Straße 23
63225 Langen
+49610399713000
https://www.datalogic.com/deu/index.html