151,09 €
Artikel-Nr.: 991073487
Hersteller-Nr.: QM2131-BK-433
GTIN: 5712505603505
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
991073487
| Scanner | |
|---|---|
| Typ | Barcode-Scanner |
| Formfaktor | Handgerät |
| Scanmodus | Single Pass |
| Scan-Elementtyp | Linear-Imager |
| Scangeschwindigkeit | 400 Scans/Sek. |
| Eingabegerät | |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| TTL Decoding | Decodiert |
| Benachrichtigung bei Erfolg | Signalton, LED-Anzeige |
| Barcode | |
| Schnittstelle | RF(433 MHz) |
| Wellenlänge der Lichtquelle | 610-650 nm |
| Barcodes | GS1 DataBar Stacked Omnidirectional, GS1 DataBar Expanded Stacked, GS1 DataBar Composites, GS1 DataBar Stacked, EAN/JAN, GS1 DataBar, UPC-A, UPC-E |
| Print Contrast Signal (PCS) | 25% |
| Max. Gebrauchsdistanz | 70 cm |
| Skew (Grad) | 75 |
| Pitch (Grad) | 65 |
| Min. Strichcodesymbolbreite | 4 mil |
| Min. Scanfeld | 11 cm |
| Max. Scanfeld | 70 cm |
| Funktionen | Green Spot-Technologie, Datalogic STAR Cordless System |
| Netzwerk | |
| Wireless Connectivity | RF |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Tastaturweiche / USB / RS-232 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Datenkabel nicht enthalten, 1 x kein Netzkabel enthalten |
| Batterie | |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Aufstellung |
| Kennzeichnung | IP42 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 4,1 cm |
| Tiefe | 9,1 cm |
| Höhe | 16,3 cm |
| Gewicht | 190 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Das extra breite Sichtfeld des QuickScan QM2131 Imager's und seine besonders lange Scanzeile vereinfachen die Erfassung von langen Barcodes aus kurzer Distanz. Für den Anwender ist die Lesung dank der scharfen und klar erkennbaren Scanzeile einfach und schnell. Zudem sorgt die verbesserte Tiefenschärfe dafür, dass Codes aus intuitivem Abstand erfasst werden können. Das moderne Design ist das Erkennungszeichen der QuickScan Reihe und zeichnet die gesamte Familie aus.
Damit der Scanner auch ohne Ladestation eingesetzt werden kann, hat er am unteren Gehäuse einen Micro-USB Anschluss, der sowohl die Ladung des Akkus als auch der Hostkonfiguration ermöglicht.
Damit der Scanner auch ohne Ladestation eingesetzt werden kann, hat er am unteren Gehäuse einen Micro-USB Anschluss, der sowohl die Ladung des Akkus als auch der Hostkonfiguration ermöglicht.
Datalogic S.r.l. Niederlassung Central Europe
Robert-Bosch-Straße 23
63225 Langen
+49610399713000
https://www.datalogic.com/deu/index.html
Robert-Bosch-Straße 23
63225 Langen
+49610399713000
https://www.datalogic.com/deu/index.html