940,09 €
Artikel-Nr.: 900137267
Hersteller-Nr.: 54M3K
GTIN: 5397184902981
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900137267
| System | |
|---|---|
| Notebook-Typ | Notebook |
| Plattform | Windows |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 512 GB |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck |
| Gehäuse | |
| Sensoren | Beschleunigungssensor |
| Prozessor | |
| Typ | Core 7 |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Prozessornummer | 150U |
| Erzeugung | Serie 1 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5,4 GHz |
| Funktionen | 12 Fäden |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 12 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Max. unterstützte Größe | 32 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 8 GB |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Datenübertragungsrate | 5200 MT/s |
| Bewertete Datenübertragungsgeschwindigkeit | 5200 MT/s |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 2230 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 |
| Kapazität | 512 GB |
| Festplattenmerkmale | NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | LED |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 16 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 40,646 cm |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Native Auflösung | 1920 x 1200 |
| Abkürzung für Bildschirmauflösung | Full HD Plus |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 141 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Monitormerkmale | Blendfreie, Dell ComfortView, Breiter Betrachtungswinkel, 35 ms Ansprechrate, 0.18 mm Pixelabstand |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Grafikprozessorserie | Intel Graphics |
| Max. unterstützte Monitore | 2 |
| Digitalkamera | |
| Webcam-Fähigkeit | Ja |
| Auflösung (MP) | 0,92 Megapixel |
| Auflösung | 1280 x 720 |
| Bildsensor Art | CMOS |
| Videoauflösungen | 1280 x 720 |
| Bildfrequenz | 30 Bilder pro Sekunde |
| Funktionen | 74,9 Grad, RGB-Kamera |
| Audioausgang | |
| Typ | Stereolautsprecher |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Audioeingang | |
| Typ | Dual-Array-Mikrofon |
| Eingabegerät | |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Hintergrundlicht | Ja |
| Leistungsmerkmale | Copilot-Taste |
| Netzwerk | |
| Wireless NIC | Realtek RTL8852BE |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | M.2 2230 |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11n, Bluetooth, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Bluetooth | Yes |
| Funktionen | MU-MIMO, Dual-Strom (2x2) |
| Schnittstellen-Zusammenfassung | |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 2 |
| USB-C Ports Anzahl | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB-C Funktionen | USB Power Delivery |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery), HDMI, Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse, 2 x USB 3.2 Gen 1 |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Pro |
| Typ | Windows 11 Pro |
| Software | |
| Typ | McAfee Geschäftsschutz (1-Jahres), Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Stromversorgungsgerät | |
| Gestellte Leistung | 65 Watt |
| Geleistete Netzspannung | 19.5 V |
| Ausgangsstromstärke | 3,34 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Batterie | |
| Zellen | 3 Zellen |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Gewicht | 180 g |
| Kapazität | 41 Wh |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Carbon Black |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Zubehör | Stromadapter |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection |
| Leistungsmerkmale | ExpressChargeBoost, ExpressCharge |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Keilförmiger Sicherheitssteckplatz |
| Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 98,6 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 71,8794 |
| Logistik (kg CO2e) | 4,0426 |
| Verwendung (kg CO2e) | 21,0018 |
| EOL (kg CO2e) | 1,77 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 78 |
| PAIA Version | GaBi version 1, 2025 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 35,73 cm |
| Tiefe | 25,06 cm |
| Höhe | 1,823 cm |
| Gewicht | 1,88 kg |
| Service und Support | |
| Services im Bundle | 1 Jahr Basis Vor-Ort |
| Stoß- und Vibrationstoleranz | |
| Stoßbeschleunigung (Betrieb) | 110 g |
| Stoßdauer (Betrieb) | 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Stoßbeschleunigung (Ruhezustand) | 160 g |
| Stoßdauer (Ruhezustand) | 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationsbeschleunigung (Betrieb) | 0,66 g |
| Vibrationsfrequenzbereich (Betrieb) | RMS (random) |
| Vibrationsbeschleunigung (Ruhezustand) | 1,3 g |
| Vibrationsfrequenzbereich (Ruhezustand) | RMS (random) |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| EU-Stromgerätevorschriften | |
| USB-C-Ladegerät enthalten | No |
| Bereitgestellte Leistung | 27 - 54 W |
| USB Power Delivery | Yes |
Produktbeschreibung
Dell 16 DC16250 Intel Core 7 150U / 1,8 GHz Win 11 Pro Graphics GB RAM 512 SSD NVMe 40,646 cm 16" IPS 1920 x 1200 Full HD Plus Wi-Fi 6 Carbon Black BTS mit 1 Jahr Basis Vor-Ort
Produktbeschreibung:
Der Dell 16 DC16250 wurde entwickelt, um dank seiner leistungsstarken Funktionen die Produktivität und das Unterhaltungserlebnis zu verbessern. Mit einem 16-Zoll-Full-HD-Plus-Display genießen Benutzer scharfe und lebendige Bilder mit einer nativen Auflösung von 1920 x 1200. Der Monitor verfügt über eine Blendschutztechnologie und einen weiten Betrachtungswinkel, sodass er sich perfekt zum Teilen von Bildschirmen oder zum Ansehen von Filmen mit Freunden und Familie eignet. Unter der Haube arbeitet ein Intel Core 7-Prozessor mit 10 Kernen und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,4 GHz, der Leistung für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen bietet. Das Gerät verfügt über 16 GB DDR5-RAM und eine schnelle 1-TB-SSD, die einen schnellen Datenzugriff und reichlich Speicherplatz für Dateien und Programme gewährleisten. In Kombination mit fortschrittlichen Konnektivitätsoptionen, darunter mehrere USB-Anschlüsse und Bluetooth-Fähigkeiten, ist dieser Laptop sowohl für die Arbeit als auch für die Freizeit konzipiert.Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Notebook
Betriebssystem
Windows 11 Pro
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Core 7 (Serie 1) 150U / 1,8 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
5,4 GHz
Anz. der Kerne
10 Kerne
Leistungskerne
2
Effiziente Kerne
8
Cache
12 MB
Funktionen
12 Fäden
Arbeitsspeicher
RAM
16 GB (2 x 8 GB)
Max. unterstützter RAM-Speicher
32 GB
Technologie
DDR5 SDRAM
Geschwindigkeit
5200 MT/s
Nenndrehzahl
5200 MT/s
Formfaktor
SO-DIMM 262-Pin
Anz. Steckplätze
2
Leere Steckplätze
0
Speicherkapazität
Hauptspeicher
512 GB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe)
Bildschirm
Typ
40,646 cm (16") - IPS
Auflösung
1920 x 1200 (Full HD Plus)
Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung
60 Hz
Breitbild
Ja
Pixeldichte (ppi)
141
Seitenverhältnis des Bildes
16:10
Helligkeit
300 cd/m²
Horizontaler Betrachtungswinkel
+85 / -85
Vertikaler Betrachtungswinkel
+85 / -85
Farbraum
45% NTSC
Besonderheiten
Blendfreie, Dell ComfortView, breiter Betrachtungswinkel, 35 ms Ansprechrate, 0.18 mm Pixelabstand
Audio & Video
Grafikprozessor
Intel Graphics
Max. unterstützte Monitore
2 externe(r) Monitor(e)
Kamera
Ja - 1280 x 720
Auflösung
0,92 Megapixel
Bildsensortyp
CMOS
Videoauflösungen
1280 x 720
Bildrate
30 Bilder pro Sekunde
Kameramerkmale
74,9 Grad, RGB-Kamera
Ton
Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon
Kompatibilität
High-Definition-Audio
Eingang
Typ
Tastatur, Touchpad
Tastatur Hinterbeleuchtung
Ja
Numerische Tastatur
Ja
Leistungsmerkmale
Copilot-Taste
Kommunikationsformen
Drahtlos
Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax
Drahtlos-Controller
Realtek RTL8852BE - M.2 2230
Besonderheiten
Dual-Strom (2x2), MU-MIMO
Batterie
Technologie
3 Zellen Lithium-Polymer
Gewicht
180 g
Kapazität
41 Wh
AC-Adapter
Eingang
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Ausgang
65 Watt, 19.5 V, 3.34 A
Verbindungen & Erweiterung
Schnittstellendetails
HDMI
USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery)
2 x USB 3.2 Gen 1
Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse
USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 1.4 Alt Mode) (Power Delivery)
2 x USB 3.2 Gen 1
Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse
Software
Software inbegriffen
McAfee Geschäftsschutz (1-Jahres), Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion
Verschiedenes
Farbe
Carbon Black
Integrierte Optionen
Beschleunigungssensor
Sicherheit
Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck
Leistungsmerkmale
ExpressCharge, ExpressChargeBoost
Diebstahl-/Einbruchschutz
Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft)
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Keilförmiger Sicherheitssteckplatz
Zubehör im Lieferumfang
Stromadapter
Preistyp
Build To Stock (BTS)
Hersteller-Vertriebsprogramm
Dell Smart Selection
Abmessungen und Gewicht
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
35,73 cm x 25,06 cm x 1,823 cm
Gewicht
1,88 kg
Informationen zur Nachhaltigkeit
CO2-Fußabdruck
98.6 Kohlendioxidemissionen in kg
Herstellung (kg CO2e)
71.8794
Logistik (kg CO2e)
4.0426
Verwendung (kg CO2e)
21.0018
EOL (kg CO2e)
1.77
Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e)
78
PAIA Version
GaBi version 1, 2025
Herstellergarantie
Services im Bundle
1 Jahr Basis Vor-Ort
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
35 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
Schocktoleranz (in Betrieb)
110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls
Schocktoleranz (nicht in Betrieb)
160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls
Vibrationstoleranz (in Betrieb)
0.66 g @ RMS (random)
Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb)
1.3 g @ RMS (random)
Dell GmbH
Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
info@dell.com
+496997927350
Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
info@dell.com
+496997927350