1.044,79 €
Artikel-Nr.: 900104588
Hersteller-Nr.: 6R1K4
GTIN: 5397184970416
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900104588
| System | |
|---|---|
| Notebook-Typ | Notebook |
| 2-in-1 | Ja |
| Mechanische Konstruktion | 300-Grad-Flip-Design |
| Plattform | Windows |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 512 GB |
| Integrierte Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Sicherheitsgeräte | Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät, Kontaktloses Smart Card-Lesegerät |
| Gehäuse | |
| Sensoren | Beschleunigungssensor, Hall-Sensor |
| Prozessor | |
| Typ | Core Ultra 7 |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Prozessornummer | 165U |
| Erzeugung | Serie 1 |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 1,7 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4,9 GHz |
| Funktionen | 14 Threads |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 12 MB |
| RAM | |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Konfigurationsmerkmale | Mitgelieferter Speicher ist angelötet |
| Datenübertragungsrate | 6400 MT/s |
| Bewertete Datenübertragungsgeschwindigkeit | 6400 MT/s |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 2230 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 |
| Kapazität | 512 GB |
| Festplattenmerkmale | NVM Express (NVMe) |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | LED |
| Touchscreen | Ja |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 14 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 35,565 cm |
| Farbunterstützung | 16,2 Millionen Farben |
| Farbraum | 72% NTSC |
| Native Auflösung | 1920 x 1200 |
| Abkürzung für Bildschirmauflösung | Full HD Plus |
| Breitbild-Bildschirm | Ja |
| Pixeldichte (ppi) | 161 |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 85 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 85 |
| Monitormerkmale | 6-bit + FRC Color Depth, 0,157 mm Pixelabstand, Blendfreie, 35 ms Ansprechrate |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Intel Graphics |
| Grafikprozessorserie | Intel Graphics |
| Digitalkamera | |
| Webcam-Fähigkeit | Ja |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot) |
| Videoauflösungen | 1080p |
| Bildfrequenz | 30 Bilder pro Sekunde |
| Funktionen | Temporal Noise Reduction, 80 Grad, 30 Grad Celsius (IR-Kamera), Intelligent Privacy, Kameraverschluss, HDR (High Dynamic Range), Gesichtserkennung, IR-/RGB-Kamera |
| Audioausgang | |
| Typ | Vier Lautsprecher |
| Audio Codec | Realtek ALC3281 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Audioeingang | |
| Typ | Dual-Array-Mikrofon |
| Eingabegerät | |
| Typ | Tastatur, ClickPad |
| Hintergrundlicht | Ja |
| Leistungsmerkmale | Zusammenarbeits-Touchpad, Mini LED hintergrundbeleuchtet, KI-Hotkey |
| Tastatur | |
| Merkmale | 79-Tasten |
| Netzwerk | |
| Wireless NIC | Intel WI-FI 7 BE200 |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), IEEE 802.11n, Bluetooth, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, NFC, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g |
| Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth, NFC |
| Bluetooth | Yes |
| Funktionen | Dual-Strom (2x2) |
| Schnittstellen-Zusammenfassung | |
| Anzahl USB 3.0-Anschlüsse | 2 |
| USB-C Ports Anzahl | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB-C Funktionen | USB Power Delivery |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 (PowerShare), 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery), HDMI, Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse, USB 3.2 Gen 1 |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Familie | Windows 11 |
| Version | Windows 11 Pro |
| Typ | Windows 11 Pro |
| Stromversorgungsgerät | |
| Gestellte Leistung | 65 Watt |
| Geleistete Netzspannung | 5 / 9 / 15 / 20 V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Batterie | |
| Zellen | 3 Zellen |
| Gewicht | 227 g |
| Kapazität | 57 Wh |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Aluminium |
| Farbkategorie | Silber |
| Enthaltenes Zubehör | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2, TCG Certified |
| Leistungsmerkmale | ExpressChargeBoost, EcoDesign, ExpressCharge |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Keilförmiger Sicherheitssteckplatz |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | |
| Spezifische Absorptionsrate (SAR) | 1.35 W/kg (body), 1.35 W/kg (Glied) |
| Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 110 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Herstellung (kg CO2e) | 85,58 |
| Logistik (kg CO2e) | 4,51 |
| Verwendung (kg CO2e) | 17,93 |
| EOL (kg CO2e) | 1,98 |
| Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e) | 92 |
| PAIA Version | GaBi version 1, 2024 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 31,3 cm |
| Tiefe | 22,275 cm |
| Höhe | 1,821 cm |
| Gewicht | 1,53 kg |
| Service und Support | |
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort |
| Stoß- und Vibrationstoleranz | |
| Stoßbeschleunigung (Betrieb) | 110 g |
| Stoßdauer (Betrieb) | 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Stoßbeschleunigung (Ruhezustand) | 160 g |
| Stoßdauer (Ruhezustand) | 2 ms Halbsinus-Impuls |
| Vibrationsbeschleunigung (Betrieb) | 0,66 g |
| Vibrationsfrequenzbereich (Betrieb) | RMS (random) |
| Vibrationsbeschleunigung (Ruhezustand) | 1,3 g |
| Vibrationsfrequenzbereich (Ruhezustand) | RMS (random) |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| EU-Stromgerätevorschriften | |
| USB-C-Ladegerät enthalten | Yes |
| Bereitgestellte Leistung | 27 - 65 W |
| USB Power Delivery | Yes |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
Produktbeschreibung
Dell Latitude 7450 14" Notebook Core Ultra 7 35,6 cm 512 GB 16 SDRAM WUXGA 1920x1200 WLAN Windows 11 Professional
Produktbeschreibung:
Entdecken Sie das Dell Latitude 7450, ein Notebook für professionelle Anwender, die Wert auf Sicherheit, Leistung und Konnektivität legen. Mit seinem Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Sicherheitschip und der Einhaltung strenger Sicherheitsstandards bleiben Ihre Daten vor Bedrohungen geschützt. Der Intel Core Ultra 7-Prozessor des Notebooks sorgt für reibungsloses Multitasking und Hochgeschwindigkeitsleistung, während das 14-Zoll-LED-IPS-Display atemberaubende Bilder und große Betrachtungswinkel bietet. Dank der USB4/Thunderbolt 4/DisplayPort 2.1-Schnittstellen und der Dual-Stream (2x2) Wi-Fi 6-Fähigkeit sind Sie immer mit der schnellsten verfügbaren Geschwindigkeit verbunden. Die ENERGY STAR-Zertifizierung und die EPEAT Gold-Konformität machen das Gerät zu einer umweltbewussten Wahl. Mit diesen und weiteren Merkmalen zeichnet sich das Dell Latitude 7450 als ideales Notebook für Geschäftsleute aus.Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Notebook - Ja - Flip-Design
Betriebssystem
Windows 11 Pro
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Core Ultra 7 (Serie 1) 165U / 1,7 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
4,9 GHz
Anz. der Kerne
12 Kerne
Leistungskerne
2
Effiziente Kerne
10
Cache
12 MB
Funktionen
14 Threads
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
Neuralprozessor-Einheit (NPU)
Intel AI Boost
Support für Sparsität
Ja
Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks
DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT
Unterstützung von Windows Studio-Effekten
Ja
Arbeitsspeicher
RAM
16 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet)
Technologie
LPDDR5X SDRAM
Geschwindigkeit
6400 MT/s
Nenndrehzahl
6400 MT/s
Speicherkapazität
Hauptspeicher
512 GB SSD M.2 2230 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe)
Bildschirm
Typ
35,565 cm (14") - IPS
Touchscreen
Ja
Auflösung
1920 x 1200 (Full HD Plus)
Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung
60 Hz
Breitbild
Ja
Pixeldichte (ppi)
161
Helligkeit
300 cd/m²
Horizontaler Betrachtungswinkel
85
Vertikaler Betrachtungswinkel
85
Farbunterstützung
16,2 Millionen Farben
Farbraum
72% NTSC
Besonderheiten
Blendfreie, 35 ms Ansprechrate, 6-bit + FRC Color Depth, 0,157 mm Pixelabstand
Audio & Video
Grafikprozessor
Intel Graphics
Kamera
Ja - 1920 x 1080 (Standard), 640 x 360 (Infrarot)
Videoauflösungen
1080p
Bildrate
30 Bilder pro Sekunde
Kameramerkmale
HDR (High Dynamic Range), Gesichtserkennung, IR-/RGB-Kamera, Temporal Noise Reduction, 80 Grad, 30 Grad Celsius (IR-Kamera), Intelligent Privacy, Kameraverschluss
Ton
Vier Lautsprecher, Dual-Array-Mikrofon
Codec
Realtek ALC3281
Kompatibilität
High-Definition-Audio
Eingang
Typ
Tastatur, ClickPad
Tastatur Hinterbeleuchtung
Ja
Leistungsmerkmale
Zusammenarbeits-Touchpad, mini LED hintergrundbeleuchtet, KI-Hotkey, 79-Tasten
Kommunikationsformen
Drahtlos
Bluetooth, NFC, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be
Drahtlos-Controller
Intel WI-FI 7 BE200
Besonderheiten
Dual-Strom (2x2)
Batterie
Technologie
3 Zellen
Gewicht
227 g
Kapazität
57 Wh
AC-Adapter
Eingang
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Ausgang
65 Watt, 5 / 9 / 15 / 20 V
Verbindungen & Erweiterung
Schnittstellendetails
HDMI
2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery)
USB 3.2 Gen 1 (PowerShare)
USB 3.2 Gen 1
Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse
2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery)
USB 3.2 Gen 1 (PowerShare)
USB 3.2 Gen 1
Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse
Verschiedenes
Farbe
Aluminium
Integrierte Optionen
Beschleunigungssensor, Hall-Sensor
Sicherheit
Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät, kontaktloses Smart Card-Lesegerät
Leistungsmerkmale
ExpressCharge, ExpressChargeBoost, EcoDesign
Diebstahl-/Einbruchschutz
Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft)
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Keilförmiger Sicherheitssteckplatz
Zubehör im Lieferumfang
USB-C Stromadapter
Kennzeichnung
FIPS 140-2, TCG Certified
Spezifische Absorptionsrate (SAR)
1.35 W/kg (body)
1.35 W/kg (Glied)
1.35 W/kg (Glied)
Abmessungen und Gewicht
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
31,3 cm x 22,275 cm x 1,821 cm
Gewicht
1,53 kg
Informationen zur Nachhaltigkeit
CO2-Fußabdruck
110 Kohlendioxidemissionen in kg
Herstellung (kg CO2e)
85.58
Logistik (kg CO2e)
4.51
Verwendung (kg CO2e)
17.93
EOL (kg CO2e)
1.98
Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e)
92
PAIA Version
GaBi version 1, 2024
Herstellergarantie
Services im Bundle
3 Jahre Basis Vor-Ort
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
35 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
Schocktoleranz (in Betrieb)
110 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls
Schocktoleranz (nicht in Betrieb)
160 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls
Vibrationstoleranz (in Betrieb)
0.66 g @ RMS (random)
Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb)
1.3 g @ RMS (random)
Dell GmbH
Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
info@dell.com
+496997927350
Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
info@dell.com
+496997927350