3.038,49 €
Artikel-Nr.: 900092868
Hersteller-Nr.: WPW6P
GTIN: 5397184960448
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900092868
| System | |
|---|---|
| Typ | Server |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 480 GB |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Rack - einbaufähig |
| Hersteller-Formfaktor | Rack-Montage |
| Server-Speichereinschübe | Hot-Swap |
| Formfaktor des Swap-fähigen Laufwerks | 2.5" |
| Formfaktor für Server-Swap-Laufwerk (metrisch) | 6.4 cm |
| Oberfläche des Swap-fähigen Laufwerks | SAS |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte | 6 |
| Prozessor | |
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessornummer | 6333P |
| Erzeugung | 6 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Server-Skalierbarkeit | 1-Weg |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 3,1 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5,2 GHz |
| Wichtigste Prozessormerkmale | 12 Fäden, 65W TDP |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 18 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Installierte Größe | 16 GB |
| Max. unterstützte Größe | 128 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Datenintegritätsprüfung | ECC |
| Anz. Steckplätze | 4 |
| Leere Steckplätze | 3 |
| Datenübertragungsrate | 4800 MT/s |
| Bewertete Datenübertragungsgeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Massenspeicher-Controller | |
| Name des Speicher-Controllers | PERC H355 |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | 2.5" |
| Abnehmbar | Hot-Swap-fähig |
| Schnittstellenklasse | Serial ATA |
| Schnittstellen Typ | Serial ATA-600 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Kapazität | 480 GB |
| Merkmale | Read Intensive, 512-Byte-Emulation (512e), 1 DWPD |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Matrox G200eW |
| Grafikprozessorserie | Matrox G200 |
| Videoschnittstellen | VGA |
| Videospeicher | |
| Installierte Größe | 16 MB |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Ethernet-Controller | Broadcom BCM5720 |
| Remote-Management-Controller | Integrierter Dell Remote Access Controller 9 Enterprise 16G |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | LAN-on-motherboard (LOM) |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Ports | 2 x Gigabit Ethernet |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 6 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" (6.4 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 PCIe x8 - Halbe Länge, Low-Profile (8x-Modus), 1 PCIe x16 - Halbe Länge, Low-Profile (8x-Modus) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x VGA, 1 x Management - micro-USB (Vorderseite: 1) (iDRAC-Direktanschluss), 2 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten, 1 intern), 2 x LAN (Gigabit Ethernet), 2 x USB 2.0 (Vorderseite: 1) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Typ | Kein Betriebssystem |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung Hot-Plug |
| Redundante Stromversorgung | Optional |
| Plan für redundante Stromversorgung | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Gestellte Leistung | 700 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 200-240 V |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Titanium |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Zubehör | 2/4-Punkt-statische Schienen, Blende, Riser-Karte |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection, Dell Smart Value |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 950 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 711 |
| Herstellung (kg CO2e) | 304 |
| Logistik (kg CO2e) | 95 |
| Verwendung (kg CO2e) | 541,5 |
| EOL (kg CO2e) | 9,5 |
| PAIA Version | 1.3.2, 2024 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 48,2 cm |
| Höhe | 4,28 cm |
| Service und Support | |
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort (DE - 1 Jahr) |
Produktbeschreibung
Dell PowerEdge R260 Smart Selection 6x2.5IN 6333P Server 16 GB 480 Serial ATA SATA 2 HE
Produktbeschreibung:
Der Dell PowerEdge R260 wurde entwickelt, um den Anforderungen moderner Geschäftsumgebungen gerecht zu werden und bietet eine zuverlässige und effiziente Serverlösung für die Rackmontage. Mit seinem robusten Formfaktor ist dieser Server eine gute Wahl für Unternehmen, die nach effektiver Leistung suchen, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Ausgestattet mit einem Intel Xeon-Prozessor und 16 GB DDR5 SDRAM ist der R260 in der Lage, verschiedene Arbeitslasten zu bewältigen und eignet sich somit für eine Vielzahl von Anwendungen. Seine erweiterbare Architektur ermöglicht zukünftige Upgrades und Skalierbarkeit, so dass er mit den Anforderungen Ihres Unternehmens mitwachsen kann. Mehrere Ethernet-Ports, darunter 2 x Gigabit-Ethernet, sorgen für eine schnelle Datenübertragung und ermöglichen nahtlose Verbindungen. Der Server unterstützt verschiedene Management-Schnittstellen, darunter Gigabit Ethernet, USB und VGA, und bietet damit Flexibilität für verschiedene Anwendungsfälle. Der R260 verfügt über einen Micro-USB-iDRAC Direct-Port, der die Verwaltung und Überwachung des Servers vereinfacht. Dank seines kompakten Designs mit einer Höhe von 1U lässt sich dieser Server problemlos in die bestehende Infrastruktur integrieren und spart so wertvollen Platz in Ihrem Rechenzentrum.Technische Details:
Allgemein
Typ
Server
Services im Bundle
3 Jahre Basis Vor-Ort (DE - 1 Jahr)
Formfaktor des Produktes
Rack-Montage - 1U
Integrierte Sicherheit
Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip
Server-Skalierbarkeit
1-Weg
Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte
6
Farbe
Schwarz
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Xeon (6. Gen.) 6333P
Taktfrequenz
3,1 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
5,2 GHz
Anz. der Kerne
6 Kerne
Prozessoranzahl
1
Max. Prozessoranzahl
1
Wichtigste Prozessormerkmale
12 Fäden, 65W TDP
Cache-Speicher
Installierte Größe
18 MB
Cache pro Prozessor
18 MB
RAM
Installierte Anzahl
16 GB (installiert) / 128 GB (Max)
Technologie
DDR5 SDRAM - ECC
Effektive Speichergeschwindigkeit
4800 MT/s
Bewertete Speichergeschwindigkeit
5600 MT/s
Formfaktor
DIMM 288-PIN
Steckplatz
4 (Gesamt) / 3 (frei)
Konfigurationsmerkmale
1 x 16 GB
Festplattenlaufwerk
Typ
SSD - Hot-Swap-fähig - 2.5"
Kapazität
1 x 480 GB
Schnittstellen Typ
SATA 6Gb/s
Merkmale
512-Byte-Emulation (512e), 1 DWPD, Read Intensive
Massenspeicher-Controller
Name des Speicher-Controllers
PERC H355
Optischer Speicher
Typ
Kein optisches Laufwerk
Monitor
Monitortyp
Keiner.
Grafik-Controller
Grafikprozessor
Matrox G200eW
Videospeicher
16 MB
Videoschnittstellen
VGA
Netzwerk
Schnittstellentyp (Bustyp)
LAN-on-motherboard (LOM)
Ethernet-Ports
2 x Gigabit Ethernet
Ethernet-Controller
Broadcom BCM5720
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Remote-Management-Controller
Integrierter Dell Remote Access Controller 9 Enterprise 16G
Erweiterung/Konnektivität
Einschübe
6 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" (6,4 cm)
Steckplatz
1 PCIe x16 - Halbe Länge, Low-Profile (8x-Modus)
1 PCIe x8 - Halbe Länge, Low-Profile (8x-Modus)
1 PCIe x8 - Halbe Länge, Low-Profile (8x-Modus)
Schnittstellen
1 x VGA
2 x LAN (Gigabit Ethernet)
2 x USB 2.0 (Vorderseite: 1)
2 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten, 1 intern)
1 x Management - micro-USB (Vorderseite: 1) (iDRAC-Direktanschluss)
2 x LAN (Gigabit Ethernet)
2 x USB 2.0 (Vorderseite: 1)
2 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten, 1 intern)
1 x Management - micro-USB (Vorderseite: 1) (iDRAC-Direktanschluss)
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Blende, Riser-Karte, 2/4-Punkt-statische Schienen
Preistyp
Build To Plan (BTP)
Hersteller-Vertriebsprogramm
Dell Smart Selection, Dell Smart Value
Stromversorgung
Gerätetyp
Stromversorgung Hot-Plug
Redundante Stromversorgung
Optional
Plan für redundante Stromversorgung
1+1 (mit optionaler Stromversorgung)
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 200-240 V
Gestellte Leistung
700 Watt
80-PLUS-Zertifizierung
80 PLUS Titanium
Betriebssystem / Software
Bereitgestelltes Betriebssystem
Kein Betriebssystem
Informationen zur Nachhaltigkeit
CO2-Fußabdruck
950 Kohlendioxidemissionen in kg
CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e)
711
Herstellung (kg CO2e)
304
Logistik (kg CO2e)
95
Verwendung (kg CO2e)
541.5
EOL (kg CO2e)
9.5
Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e)
408.5
PAIA Version
1.3.2, 2024
Abmessungen und Gewicht
Breite
48,2 cm
Höhe
4,28 cm
Dell GmbH
Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
info@dell.com
+496997927350
Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
info@dell.com
+496997927350