3.452,79 €
Artikel-Nr.: 900098988
Hersteller-Nr.: GNYR5
GTIN: 5397184969694
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900098988
| System | |
|---|---|
| Typ | Server |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 480 GB |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Rack - einbaufähig |
| Hersteller-Formfaktor | Rack-Montage |
| Server-Speichereinschübe | Hot-Swap |
| Formfaktor des Swap-fähigen Laufwerks | 3.5" |
| Formfaktor für Server-Swap-Laufwerk (metrisch) | 8.9 cm |
| Oberfläche des Swap-fähigen Laufwerks | SAS |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte | 4 |
| Prozessor | |
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 4 Kerne |
| Prozessornummer | 6315P |
| Erzeugung | 6 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Server-Skalierbarkeit | 1-Weg |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5,2 GHz |
| Wichtigste Prozessormerkmale | 4 Fäden, 55W TDP |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 12 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Installierte Größe | 32 GB |
| Max. unterstützte Größe | 128 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 32 GB |
| Datenintegritätsprüfung | ECC |
| Anz. Steckplätze | 4 |
| Leere Steckplätze | 3 |
| Datenübertragungsrate | 4800 MT/s |
| Bewertete Datenübertragungsgeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Massenspeicher-Controller | |
| Name des Speicher-Controllers | PERC H355 Front |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | SSD |
| SSD-Formfaktor | 2.5" |
| Abnehmbar | Hot-Swap-fähig |
| Schnittstellenklasse | Serial ATA |
| Schnittstellen Typ | Serial ATA-600 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Kapazität | 480 GB |
| Merkmale | Read Intensive, 512-Byte-Emulation (512e), 1 DWPD |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Matrox G200eW |
| Grafikprozessorserie | Matrox G200 |
| Videoschnittstellen | VGA |
| Videospeicher | |
| Installierte Größe | 16 MB |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Ethernet-Controller | Broadcom BCM5720 |
| Remote-Management-Controller | Integrierter Dell Remote Access Controller 9 Enterprise 16G |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | LAN-on-motherboard (LOM) |
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Ethernet |
| Ethernet-Ports | 2 x Gigabit Ethernet |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 4 (gesamt)/ 3 (frei) x Hot-Swap-fähig 3.5" (8.9 cm), 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 PCIe x8 - Halbe Länge, Low-Profile (8x-Modus), 1 PCIe x16 - Halbe Länge, Low-Profile (8x-Modus) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x serial, 1 x Management - micro-USB Type-AB (Vorderseite: 1) (iDRAC-Direktanschluss), 2 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten, 1 intern), 2 x LAN (Gigabit Ethernet), 1 x VGA (1 hinten), 2 x USB 2.0 (1 vorn, 1 hinten) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Typ | Kein Betriebssystem |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung Hot-Plug |
| Redundante Stromversorgung | Optional |
| Plan für redundante Stromversorgung | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Gestellte Leistung | 700 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 200-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Titanium |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Zubehör | ReadyRails Laufschienen ohne Arm zur Kabelverwaltung, Blende, Riser-Karte |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection, Dell Smart Value |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 48,2 cm |
| Höhe | 4,28 cm |
| Service und Support | |
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort (DE - 3 Jahre ProSupport) |
Produktbeschreibung
Dell PowerEdge R360 Server Rack-Montage 1U 1-Weg 1 x Xeon 6315P / 2,8 GHz RAM 32 GB SAS Hot-Swap 8,9 cm 3.5" Schacht/Schächte SSD 480 G200eW 1GbE kein Betriebssystem Monitor: keiner Schwarz BTP Smart Selection Value mit 3 Jahre Basis-Support nächstem Gesc
Produktbeschreibung:
Der Dell PowerEdge R360 Server wurde entwickelt, um die Anforderungen moderner Unternehmen zu erfüllen, und bietet eine Mischung aus Leistung, Skalierbarkeit und Zuverlässigkeit. Mit seiner 1-Wege-Serverskalierbarkeit und der Unterstützung von bis zu 2 Stromversorgungsgeräten ist er so konzipiert, dass er mit Ihrem Unternehmen mitwächst und sicherstellt, dass Ihre Infrastruktur immer der Aufgabe gewachsen ist. Das Herzstück des Dell PowerEdge R360 ist ein Intel Xeon-Prozessor mit DDR5-SDRAM-Technologie, der die für die anspruchsvollen Geschäftsanwendungen von heute erforderliche Hochgeschwindigkeitsleistung bietet. Bei der Speichergeschwindigkeit gibt es keine Kompromisse: Eine Nenngeschwindigkeit von 4800 MHz sorgt für schnelle Datenverarbeitung und Effizienz.Die Speicherflexibilität ist ein Hauptmerkmal des Dell PowerEdge R360, mit Hot-Swap-Speicherschächten und einer SAS-Laufwerksschnittstelle, die einfache Upgrades und Wartung ermöglichen und so die Ausfallzeiten des Systems minimieren. Darüber hinaus ist der Server mit einem Matrox G200eW-Grafikprozessor ausgestattet, der VGA-Videoschnittstellen für eine zuverlässige Videoausgabe unterstützt. Diese Kombination von Merkmalen macht den Dell PowerEdge R360 zu einer idealen Lösung für Unternehmen, die ihre Serverkapazitäten erweitern möchten, ohne Kompromisse bei der Leistung oder Zuverlässigkeit einzugehen.
Technische Details:
Allgemein
Typ
Server
Services im Bundle
3 Jahre Basis Vor-Ort (DE - 3 Jahre ProSupport)
Formfaktor des Produktes
Rack-Montage - 1U
Integrierte Sicherheit
Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip
Server-Skalierbarkeit
1-Weg
Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte
4
Farbe
Schwarz
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Xeon (6. Gen.) 6315P
Taktfrequenz
2,8 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
5,2 GHz
Anz. der Kerne
Quad-Core
Prozessoranzahl
1
Max. Prozessoranzahl
1
Wichtigste Prozessormerkmale
4 Fäden, 55W TDP
Cache-Speicher
Installierte Größe
12 MB
Cache pro Prozessor
12 MB
RAM
Installierte Anzahl
32 GB (installiert) / 128 GB (Max)
Technologie
DDR5 SDRAM - ECC
Effektive Speichergeschwindigkeit
4800 MT/s
Bewertete Speichergeschwindigkeit
5600 MT/s
Formfaktor
DIMM 288-PIN
Steckplatz
4 (Gesamt) / 3 (frei)
Konfigurationsmerkmale
1 x 32 GB
Festplattenlaufwerk
Typ
SSD - Hot-Swap-fähig - 2.5"
Kapazität
1 x 480 GB
Schnittstellen Typ
SATA 6Gb/s
Merkmale
512-Byte-Emulation (512e), 1 DWPD, Read Intensive
Massenspeicher-Controller
Name des Speicher-Controllers
PERC H355 Front
Optischer Speicher
Typ
Kein optisches Laufwerk
Monitor
Monitortyp
Keiner.
Grafik-Controller
Grafikprozessor
Matrox G200eW
Videospeicher
16 MB
Videoschnittstellen
VGA
Netzwerk
Schnittstellentyp (Bustyp)
LAN-on-motherboard (LOM)
Ethernet-Ports
2 x Gigabit Ethernet
Ethernet-Controller
Broadcom BCM5720
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Remote-Management-Controller
Integrierter Dell Remote Access Controller 9 Enterprise 16G
Erweiterung/Konnektivität
Einschübe
4 (gesamt)/ 3 (frei) x Hot-Swap-fähig 3.5" (8,9 cm)
1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line)
1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern 5,25" Slim Line (13,3 cm Slim Line)
Steckplatz
1 PCIe x8 - Halbe Länge, Low-Profile (8x-Modus)
1 PCIe x16 - Halbe Länge, Low-Profile (8x-Modus)
1 PCIe x16 - Halbe Länge, Low-Profile (8x-Modus)
Schnittstellen
2 x LAN (Gigabit Ethernet)
2 x USB 2.0 (1 vorn, 1 hinten)
1 x VGA (1 hinten)
1 x Management - micro-USB Type-AB (Vorderseite: 1) (iDRAC-Direktanschluss)
2 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten, 1 intern)
1 x serial
2 x USB 2.0 (1 vorn, 1 hinten)
1 x VGA (1 hinten)
1 x Management - micro-USB Type-AB (Vorderseite: 1) (iDRAC-Direktanschluss)
2 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten, 1 intern)
1 x serial
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Blende, Riser-Karte, ReadyRails Laufschienen ohne Arm zur Kabelverwaltung
Preistyp
Build To Plan (BTP)
Hersteller-Vertriebsprogramm
Dell Smart Selection, Dell Smart Value
Stromversorgung
Gerätetyp
Stromversorgung Hot-Plug
Redundante Stromversorgung
Optional
Plan für redundante Stromversorgung
1+1 (mit optionaler Stromversorgung)
Installierte Anzahl
1
Max. unterstützte Anzahl
2
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 200-240 V (50/60 Hz)
Gestellte Leistung
700 Watt
80-PLUS-Zertifizierung
80 PLUS Titanium
Betriebssystem / Software
Bereitgestelltes Betriebssystem
Kein Betriebssystem
Informationen zur Nachhaltigkeit
CO2-Fußabdruck
1140 Kohlendioxidemissionen in kg
CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e)
943
Herstellung (kg CO2e)
307.8
Logistik (kg CO2e)
102.6
Verwendung (kg CO2e)
718.2
EOL (kg CO2e)
11.4
Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e)
421.8
PAIA Version
1.4.0, 2024
Abmessungen und Gewicht
Breite
48,2 cm
Höhe
4,28 cm
Dell GmbH
Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
info@dell.com
+496997927350
Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
info@dell.com
+496997927350