2.433,19 €
Artikel-Nr.: 900092889
Hersteller-Nr.: HHCKT
GTIN: 5397184970133
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900092889
| System | |
|---|---|
| Typ | Server |
| Kapazität des Festplattenlaufwerks | 2 TB |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Gehäuse | |
| Formfaktor | Tower |
| Hersteller-Formfaktor | Compact Tower |
| Anzahl interner Einbauschächte | 5 |
| Prozessor | |
| Typ | Xeon |
| Anz. der Kerne | 4 Kerne |
| Prozessornummer | 6315P |
| Erzeugung | 6 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Server-Skalierbarkeit | 1-Weg |
| Hersteller | Intel |
| Taktfrequenz | 2,8 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5,2 GHz |
| Wichtigste Prozessormerkmale | 4 Fäden, 55W TDP |
| Cache-Speicher | |
| Installierte Größe | 12 MB |
| RAM | |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Installierte Größe | 32 GB |
| Max. unterstützte Größe | 128 GB |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 32 GB |
| Datenintegritätsprüfung | ECC |
| Anz. Steckplätze | 4 |
| Leere Steckplätze | 3 |
| Datenübertragungsrate | 4800 MT/s |
| Bewertete Datenübertragungsgeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Leistungsmerkmale | Nicht registriert |
| Massenspeicher-Controller | |
| Name des Speicher-Controllers | PERC H355 |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | HDD |
| Schnittstellenklasse | Serial ATA |
| Schnittstellen Typ | Serial ATA-600 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Kapazität | 2 TB |
| Spindelgeschwindigkeit | 7200 rpm |
| Merkmale | 512 native ( 512n ) |
| Festplattenlaufwerk (2.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (3.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Festplattenlaufwerk (4.) | |
| Typ | Nicht vorhanden |
| Optischer Speicher | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Optische Speicher (2.) | |
| Laufwerkstyp | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Display | |
| Typ | Keiner. |
| Videoausgang | |
| Grafikprozessor | Matrox G200eW |
| Grafikprozessorserie | Matrox G200 |
| Videoschnittstellen | VGA |
| Videospeicher | |
| Installierte Größe | 16 MB |
| Audioeingang | |
| Typ | Keine(r) |
| Drucker | |
| Typ | Keine(r) |
| Netzwerk | |
| Ethernet-Controller | Broadcom BCM5720 |
| Remote-Management-Controller | Integrierter Dell Remote Access Controller 9 Enterprise 16G |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | LAN-on-motherboard (LOM) |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Ports | 2 x Gigabit Ethernet |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 3 (gesamt)/ 2 (frei) x intern 3.5" (8.9 cm), 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern 2.5" (6.4 cm) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Steckplatz | 1 PCIe x8 - halblang, halbhoch (x4-Modus), 1 PCIe x16 - halblang, halbhoch (x16-Modus) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x serial, 1 x VGA, 1 x Management - micro-USB (Vorderseite: 1) (iDRAC-Direktanschluss), 5 x USB 3.2 Gen 1 (1 vorn, 3 hinten, 1 intern), 2 x LAN (Gigabit Ethernet), 3 x USB 2.0 (3 hinten) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | |
| Typ | Kein Betriebssystem |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Gestellte Leistung | 300 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz, Silber |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Dell Smart Selection, Dell Smart Value |
| Nachhaltigkeit | |
| CO2-Fußabdruck | 1182 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 924 |
| Herstellung (kg CO2e) | 319,14 |
| Logistik (kg CO2e) | 130,02 |
| Verwendung (kg CO2e) | 709,2 |
| EOL (kg CO2e) | 23,64 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 13,252 cm |
| Höhe | 33,25 cm |
| Service und Support | |
| Services im Bundle | 3 Jahre Basis Vor-Ort (DE - 1 Jahr) |
Produktbeschreibung
Dell PowerEdge T160 Smart Selection 3x3.5+2x2.5 6315P 32G 2 Server 32 GB Serial ATA SATA
Produktbeschreibung:
Der Dell PowerEdge T160 Server bietet ein kompaktes Tower-Design, das sich ideal für verschiedene Geschäftsanforderungen eignet. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Intel Xeon-Prozessor gewährleistet dieser Server eine effiziente Leistung für Aufgaben, die zuverlässige Verarbeitungsfunktionen erfordern. Mit 16 GB DDR5 SDRAM unterstützt er einen schnellen Datenzugriff und verbessert die allgemeine Reaktionsfähigkeit, die sowohl für eigenständige als auch für vernetzte Umgebungen geeignet ist. Dieser Server verfügt über mehrere Erweiterungsschächte, die Flexibilität für zukünftige Upgrades bieten. Mit drei internen Einschüben für 3,5-Zoll-Laufwerke bietet er eine umfangreiche Datenspeicherung. Die umfangreichen Schnittstellenoptionen, darunter USB 2.0- und USB 3.2 Gen 1-Anschlüsse sowie Gigabit-Ethernet-Konnektivität, vereinfachen die Integration in bestehende Netzwerke und gewährleisten eine nahtlose Kommunikation und Datenübertragung. Die Stromversorgung ist auf die Anforderungen des Servers abgestimmt und bietet Zuverlässigkeit für den Dauerbetrieb.Technische Details:
Allgemein
Typ
Server
Services im Bundle
3 Jahre Basis Vor-Ort (DE - 1 Jahr)
Formfaktor des Produktes
Compact Tower
Integrierte Sicherheit
Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip
Server-Skalierbarkeit
1-Weg
Anzahl interner Einbauschächte
5
Farbe
Schwarz
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Xeon (6. Gen.) 6315P
Taktfrequenz
2,8 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
5,2 GHz
Anz. der Kerne
Quad-Core
Prozessoranzahl
1
Max. Prozessoranzahl
1
Wichtigste Prozessormerkmale
4 Fäden, 55W TDP
Cache-Speicher
Installierte Größe
12 MB
Cache pro Prozessor
12 MB
RAM
Installierte Anzahl
32 GB (installiert) / 128 GB (Max)
Technologie
DDR5 SDRAM - ECC
Effektive Speichergeschwindigkeit
4800 MT/s
Bewertete Speichergeschwindigkeit
5600 MT/s
Formfaktor
DIMM 288-PIN
Steckplatz
4 (Gesamt) / 3 (frei)
Leistungsmerkmale
Nicht registriert
Konfigurationsmerkmale
1 x 32 GB
Festplattenlaufwerk
Typ
HDD
Kapazität
1 x 2 TB
Schnittstellen Typ
SATA 6Gb/s
Spindelgeschwindigkeit
7200 rpm
Merkmale
512 native ( 512n )
Massenspeicher-Controller
Name des Speicher-Controllers
PERC H355
Optischer Speicher
Typ
Kein optisches Laufwerk
Monitor
Monitortyp
Keiner.
Grafik-Controller
Grafikprozessor
Matrox G200eW
Videospeicher
16 MB
Videoschnittstellen
VGA
Netzwerk
Schnittstellentyp (Bustyp)
LAN-on-motherboard (LOM)
Ethernet-Ports
2 x Gigabit Ethernet
Ethernet-Controller
Broadcom BCM5720
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Remote-Management-Controller
Integrierter Dell Remote Access Controller 9 Enterprise 16G
Erweiterung/Konnektivität
Einschübe
3 (gesamt)/ 2 (frei) x intern 3.5" (8,9 cm)
2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern 2.5" (6,4 cm)
2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern 2.5" (6,4 cm)
Steckplatz
1 PCIe x8 - halblang, halbhoch (x4-Modus)
1 PCIe x16 - halblang, halbhoch (x16-Modus)
1 PCIe x16 - halblang, halbhoch (x16-Modus)
Schnittstellen
2 x LAN (Gigabit Ethernet)
3 x USB 2.0 (3 hinten)
5 x USB 3.2 Gen 1 (1 vorn, 3 hinten, 1 intern)
1 x VGA
1 x Management - micro-USB (Vorderseite: 1) (iDRAC-Direktanschluss)
1 x serial
3 x USB 2.0 (3 hinten)
5 x USB 3.2 Gen 1 (1 vorn, 3 hinten, 1 intern)
1 x VGA
1 x Management - micro-USB (Vorderseite: 1) (iDRAC-Direktanschluss)
1 x serial
Verschiedenes
Preistyp
Build To Plan (BTP)
Hersteller-Vertriebsprogramm
Dell Smart Selection, Dell Smart Value
Stromversorgung
Gerätetyp
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Gestellte Leistung
300 Watt
80-PLUS-Zertifizierung
80 PLUS Bronze
Betriebssystem / Software
Bereitgestelltes Betriebssystem
Kein Betriebssystem
Informationen zur Nachhaltigkeit
CO2-Fußabdruck
1182 Kohlendioxidemissionen in kg
CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e)
924
Herstellung (kg CO2e)
319.14
Logistik (kg CO2e)
130.02
Verwendung (kg CO2e)
709.2
EOL (kg CO2e)
23.64
Kohlenstoff insgesamt, ohne Nutzungsphase (kg CO2e)
472.8
Abmessungen und Gewicht
Breite
13,252 cm
Höhe
33,25 cm
Dell GmbH
Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
info@dell.com
+496997927350
Unterschweinstiege 10
60549 Frankfurt am Main
info@dell.com
+496997927350