26,69 €
Artikel-Nr.: 999423138
Hersteller-Nr.: 83779
GTIN: 4043619837793
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999423138
| Prozessor | |
|---|---|
| Typ | 232RL |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Hersteller | FTDI |
| Netzwerk | |
| Typ | Serieller Adapter |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | USB |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Seriell |
| Leistungsmerkmale | Software-Flusssteuerung, Hardware-Flusssteuerung |
| Produktzertifizierungen | USB 1.1, USB 2.0 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x serial - mini-Telefon 3,5 mm 4-polig |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Kabel seriell (integriert) - 1.8 m |
| Software | |
| Typ | Treiber & Dienstprogramme |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows CE 5.0, Microsoft Windows CE 4.2, Linux Kernel 2.6 oder höher, Apple MacOS X 10.6, Apple MacOS X 10.5, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows CE 6.0, Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 Bit), Apple MacOS X 10.9 oder höher, Windows 10 (32/64 bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verpackung | Retail |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 80 °C |
Produktbeschreibung
Dieses USB TTL Kabel von Delock eignet sich aufgrund seines großen Temperatureinsatzbereiches besonders für industrielle Anwendungen. Es kann z. B. beim Anschluss von Pegelwandlern, GPS-Modulen, Schnittstellensteuerungen, Mikrocontrollern etc. eingesetzt werden.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de