138,19 €
Artikel-Nr.: 999405976
Hersteller-Nr.: 66811
GTIN: 4043619668113
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999405976
| Kabel | |
|---|---|
| AV-Kabeltyp | RF-Anschluss-Kit |
| Technologie | Koax |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Produktzertifizierungen | RG-11/RG-59/RG-6 |
| CE-Kabel (Details) | |
| Eingeschlossene Anzahl x Typ | 25 x RF-Anschluss - BNC (Stecker), 10 x RF-Anschluss - BNC (Gefäß), 5 x RF-Anschluss - TNC (Gefäß), 10 x RF-Anschluss - TNC (Stecker), 20 x RF-Anschluss - F-Anschluß (Stecker) |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Silber |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 26,5 cm |
| Transporttiefe | 18 cm |
| Transporthöhe | 3 cm |
Produktbeschreibung
Diese hochwertige Box von Delock beinhaltet verschiedene Crimpkonnektoren der Hochfrequenztechnik zur Verbindung von Komponenten.
- BNC Steckverbinder
BNC Konnektoren kommen besonders im Funk- und Videobereich zum Einsatz. Der Bajonettverschluss hält den Stecker auch bei größerer Zugspannung fest. - TNC Steckverbinder
Anders als BNC Steckverbinder werden TNC Konnektoren nicht durch ein Bajonett verbunden, sondern mittels Gewinde verschraubt. Die Anwendung hingegen ist wie bei BNC im Funk- und Videobereich. - F Steckverbinder
F Konnektoren finden sich am häufigsten im Bereich des Satellitenfernsehens wieder, werden aber auch im Kabelfernsehbereich genutzt.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de