23,69 €
Artikel-Nr.: 999298293
Hersteller-Nr.: 90520
GTIN: 4043619905201
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999298293
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Crimpwerkzeug |
| Zubehörkategorie | Werkzeuge und Werkzeug-Kits |
| Packungsinhalt | Ersatzklingen |
| Crimp Tool | |
| Anschlusstyp | RJ-45, RJ-11, RJ-12 |
| Zusätzliche Funktionen | Abisolieren |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz, Gelb |
| Farbkategorie | Schwarz, Gelb |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,7 cm |
| Tiefe | 18,8 cm |
| Höhe | 2 cm |
| Gewicht | 293 g |
Produktbeschreibung
Mit diesem Werkzeug von Delock kann schnell und einfach ein Netzwerkkabel mit einem Konnektor verbunden werden.
Die Multifunktionszange eignet sich zum Crimpen, Abisolieren und Schneiden von 8P (RJ45) oder 6P (RJ12/11) Steckern und Kabeln.
Dabei sorgen drei integrierte Klingen für ein problemloses abisolieren der Kabel, bzw. abschneiden der Litzen.
Zudem können runde Kabel bis 5,5 mm Durchmesser und flache Kabel bis 12,7 mm Breite entweder abisoliert oder vollständig durchgetrennt werden.
Die Multifunktionszange eignet sich zum Crimpen, Abisolieren und Schneiden von 8P (RJ45) oder 6P (RJ12/11) Steckern und Kabeln.
Dabei sorgen drei integrierte Klingen für ein problemloses abisolieren der Kabel, bzw. abschneiden der Litzen.
Zudem können runde Kabel bis 5,5 mm Durchmesser und flache Kabel bis 12,7 mm Breite entweder abisoliert oder vollständig durchgetrennt werden.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de