8,79 €
Artikel-Nr.: 999882208
Hersteller-Nr.: 67107
GTIN: 4043619671076
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999882208
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | Serieller Adapter |
| Kabel-Unterkategorie | Seriell, Netzwerk |
| Typ des linken Anschlusses | D-Sub (DB-9), 9-polig |
| Art des linken Anschlusses | Weiblich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Design linker Stecker | Schraubbar |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 (8-polig) |
| Art des rechten Anschlusses | Weiblich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Einzeln zuweisbare serielle Schnittstelle |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 (8-polig) - weiblich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Gelb |
| Farbkategorie | Gelb |
| Verpackungsdetails | Zip-Polybeutel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 5 cm |
| Tiefe | 3,4 cm |
| Höhe | 1,6 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
Produktbeschreibung
Das serielle Adapterkabel 67107 von Delock ist für den Anschluss von Geräten mit 9-poligem D-Sub (DB-9) und RJ-45-Steckern konzipiert. Ausgestattet mit einer rechten Buchse und einer linken Buchse, gewährleistet dieses Kabel sichere Verbindungen mit einem schraubbaren Design. Mit einer individuell zuweisbaren seriellen Schnittstelle haben die Benutzer die Flexibilität, die serielle Kommunikation nach Bedarf zu konfigurieren, wodurch sich dieser Adapter für verschiedene Anwendungen eignet, bei denen eine zuverlässige Verbindung wichtig ist.
- Vielseitige Konnektivität
Dieser serielle Adapter ermöglicht eine nahtlose Verbindung zwischen Geräten, die einen 9-poligen D-Sub (DB-9) und eine RJ-45-Buchse verwenden, und erfüllt damit die unterschiedlichsten Anforderungen an die serielle Kommunikation. - Sicheres Design
Der schraubbare linke Anschluss sorgt dafür, dass die Verbindung während des Gebrauchs fest und stabil bleibt, wodurch das Risiko versehentlicher Unterbrechungen minimiert wird. - Anpassbare Schnittstelle
Mit einer individuell zuweisbaren seriellen Schnittstelle können Benutzer den Adapter so konfigurieren, dass er spezifischen Kommunikationsanforderungen gerecht wird, was die Vielseitigkeit in verschiedenen Konfigurationen erhöht.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de