22,39 €
Artikel-Nr.: 999592919
Hersteller-Nr.: 88211
GTIN: 4043619882113
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999592919
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | Solarkabel |
| Kabel-Unterkategorie | Strom |
| Typ des linken Anschlusses | DL4 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | DL4 |
| Art des rechten Anschlusses | Weiblich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Bewertete Spannung | 1500 V |
| Hauptmerkmale des Kabels | Schnappverschluss |
| Kabeleigenschaften | Staubresistent, Wasserfest, 6 mm² Kabelquerschnitt, Feuchtigkeitsbeständig |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | DL4 - weiblich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verpackungsdetails | Zip-Polybeutel |
| Kennzeichnung | IP67 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 3 m |
| Kabellänge | 3 m |
| Außendurchmesser | 5 mm |
Produktbeschreibung
Dieses Solarkabel DL4 von Delock kann für die Übertragung von Strom aus einer Photovoltaikanlage verwendet werden.
- DL4-Stecker
Die DL4-Stecker und -Buchsen haben eine Rastfunktion, die ungewollte Unterbrechungen vermeidet und eine sichere Verbindung gewährleistet. Die Verbindung kann mit dem entsprechenden Werkzeug wieder gelöst werden. - IP67 staub- und wasserdicht
Das DL4-Solarkabel ist vor Schmutz und Feuchtigkeit geschützt.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de