15,29 €
Artikel-Nr.: 999444919
Hersteller-Nr.: 87809
GTIN: 4043619878093
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999444919
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | Datenanschluss |
| Kabel-Unterkategorie | Andere |
| Typ des linken Anschlusses | D-Sub (DB-26), 26-polig |
| Art des linken Anschlusses | Weiblich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Daumenschrauben |
| Kabeleigenschaften | Polyamid-Gehäuse, Kabeldurchmesser bis zu 9 mm |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz, Rot |
| Farbkategorie | Schwarz, Rot |
| Verpackungsdetails | Polybeutel |
| Kennzeichnung | IP67 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 4,9 cm |
| Tiefe | 8 cm |
| Höhe | 2,2 cm |
Produktbeschreibung
Diese D-Sub Buchse von Delock eignet sich für die Lötmontage und wird zur Kabelkonfektion verwendet. Das wasserdichte Gehäuse mit der Schutzklasse IP67 schützt die Kabeldrähte vor Feuchtigkeit und eignet sich ideal für den Einsatz im Schaltschrank.
Die Kabeldrähte werden durch das Gehäuse geführt und an die Lötkontakte der D-Sub Buchse angeschlossen. Anschließend werden die verlöteten Kabeldrähte mit dem Steckverbinder zusammen an das Gehäuse montiert.
Die Kabeldrähte werden durch das Gehäuse geführt und an die Lötkontakte der D-Sub Buchse angeschlossen. Anschließend werden die verlöteten Kabeldrähte mit dem Steckverbinder zusammen an das Gehäuse montiert.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de