142,59 €
Artikel-Nr.: 999230777
Hersteller-Nr.: 63331
GTIN: 4043619633319
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999230777
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | HDD-Dockingstation |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | ASM2362 |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB 3.2 (Gen 2) |
| HDD Dockingstation Buchten | 2 |
| Datenübertragungsrate | 10 GBps |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x M.2 Card - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 1 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Android 9.0 (Pie) oder später, Apple macOS 10.15 oder später, Linux-Kernel 5.4 oder später, Google Chrome OS 83 oder später, Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromversorgung |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | M.2 |
| Verpackung | Retail |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Leistungsmerkmale | Ein-/Ausschalter, Klonfunktion, LED-Anzeige, UASP-Übertragungsprotokoll, Unterstützt NVM Express |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 9,3 cm |
| Tiefe | 9,3 cm |
| Höhe | 13,2 cm |
Produktbeschreibung
Diese M.2 Dockingstation von Delock ermöglicht den Betrieb von zwei M.2 PCIe NVMe SSDs und kann via USB an einen PC oder ein Notebook angeschlossen werden. Das beiliegende USB Kabel ermöglicht den Anschluss an eine freie USB-C Buchse.
- M.2 PCIe SSD Klon Funktion
Die Klon Funktion ermöglicht es, Daten von einer SSD auf eine weitere SSD zu kopieren, ohne Verwendung eines PCs. - Gut gekühlt
Ein Lüfter im unteren Bereich der Dockingstation sorgt für eine ausreichende Kühlung der eingesetzten SSDs, sodass der Betrieb auch mit geschlossenem Deckel problemlos funktioniert. - Geeignet als Transportbox
Durch das elegante Design und den extra dafür konzipierten Deckel, eignet sich die Dockingstation auch als Transportbox für zwei M.2 Speicher.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de