14,29 €
Artikel-Nr.: 996866366
Hersteller-Nr.: 18216
GTIN: 4043619182169
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
996866366
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Erweiterungsrahmen für Speicherlaufwerk |
| Zubehörkategorie | Befestigungsteile, Laufwerkzubehör |
| Kapazität | 1 Festplatte (2,5") |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6,945 cm |
| Tiefe | 9,955 cm |
| Höhe | 0,24 cm |
Produktbeschreibung
Dieser Erweiterungsrahmen von Delock kann auf eine HDD / SSD Festplatte geklebt werden, um die Bauhöhe anzupassen. Somit kann die Festplatte so angeglichen werden, dass sie zum Beispiel in externen Gehäusen oder in Wechselrahmen eingesetzt werden kann, die eine andere Bauhöhe verlangen. Bei Wechselrahmen, die eine Bauhöhe von 9,5 mm benötigen, kann der Rahmen zusammen mit einer SSD mit einer Bauhöhe von 7 mm verwendet werden und so wird sichergestellt, dass die SDD richtig in die Führung des Wechselrahmens eingeschoben werden kann. Ansonsten kann es zu Problemen mit dem Mechanismus des Wechselrahmens kommen.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de