63,39 €
Artikel-Nr.: 999310538
Hersteller-Nr.: 42004
GTIN: 4043619420049
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999310538
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Speichergehäuse |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | RTL9210B |
| Hersteller | Realtek Semiconductor |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB 3.2 (Gen 2) |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card / SATA 6Gb/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 x intern - M.2 2230/2242/2260/2280 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x M.2 Card - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 45 cm |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux-Kernel 5.4 oder später, Google Chrome OS 83 oder später, Android 10 oder höher, Apple macOS 10.15.7 oder später, Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Aluminium |
| Mitgeliefertes Zubehör | Thermal Pad, Schraubenzieher |
| Montagekit | Mitgeliefert |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | M.2 |
| Verpackung | Retail |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Leistungsmerkmale | Bootfähig, 1,5 mm, Verwendung von zweiseitig bestückten Modulen möglich, Unterstützt M.2-Module mit Key B oder Key B+M, LED-Anzeige |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 10,4 cm |
| Tiefe | 3,6 cm |
| Höhe | 1,4 cm |
Produktbeschreibung
Dieses Gehäuse von Delock ermöglicht den Einbau einer M.2 PCIe NVMe SSD oder einer M.2 SATA SSD im 2280, 2260, 2242 und 2230 Format. Es kann via USB an einen PC oder ein Notebook angeschlossen werden. Das robuste Metallgehäuse mit Kühlrippen sorgt für eine optimale Temperatur des Speichers.
Der große Vorteil an diesem Delock M.2 Gehäuse ist, dass sowohl SATA als auch PCIe (NVMe) M.2 SSDs in das Gehäuse eingesetzt werden können. Der Speicher wird vom Chipsatz automatisch erkannt und kann daraufhin verwendet werden.
Der große Vorteil an diesem Delock M.2 Gehäuse ist, dass sowohl SATA als auch PCIe (NVMe) M.2 SSDs in das Gehäuse eingesetzt werden können. Der Speicher wird vom Chipsatz automatisch erkannt und kann daraufhin verwendet werden.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de