25,19 €
Artikel-Nr.: 998728194
Hersteller-Nr.: 42618
GTIN: 4043619426188
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
998728194
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Speichergehäuse |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | GL3523 / JMS578 |
| Hersteller | JMicron / Genesys Logic |
| Speicheradapter | |
| Unterstützter Flash-Speicher | SD-Speicherkarte |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB 3.0, USB-C |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk, Festplatte |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 x intern - 2.5" (6.4 cm) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6Gb/s - SATA Combo (innerhalb) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.0 - 9-poliger USB Typ A, 1 x USB 3.2 (Gen 1) - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 40 cm, 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 40 cm |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Linux Kernel 3.18 oder höher, Apple macOS 10.14.5 oder höher, Google Chrome OS 72 oder höher, Android 8.0 (Oreo) oder später |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Aluminium |
| Montagekit | Mitgeliefert |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5" |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | 6.4 cm |
| Verpackung | Retail |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Leistungsmerkmale | LED-Anzeige, Hot-Plug |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 11,2 cm |
| Tiefe | 11,2 cm |
| Höhe | 2,2 cm |
Produktbeschreibung
Dieses Aluminium-Gehäuse von Delock ermöglicht den Einbau einer 2.5\" SATA HDD / SSD. An den USB Typ-A und USB Type-C Anschlüssen können diverse USB Geräte angeschlossen werden. Der SD Slot dient zum Lesen und Beschreiben von SD Speicherkarten. Das Gehäuse kann via USB Kabel an einen PC oder ein Notebook angeschlossen werden.
- Stabiles Gehäuse mit Kühlrippen
Das stabile Metallgehäuse besitzt unter dem 2.5\" Einbauslot Löcher, welche beim Einbau in den äußeren Rahmen direkt über den Kühlrippen sitzen. Dadruch wird das Gehäuse und der eingebaute Speicher optimal gekühlt. - Zusätzliche Strombuchse
Die USB-C Strombuchse dient der Stromversorgung der an das Gehäuse angeschlossenen Geräte und Speicher. Ein Betrieb des Gehäuses ist auch ohne zusätzliche Stromzufuhr möglich.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de