26,59 €
Artikel-Nr.: 999346839
Hersteller-Nr.: 42007
GTIN: 4043619420070
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999346839
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Speichergehäuse |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB 3.2 (Gen 2) |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Datenübertragungsrate | 600 MBps |
| Schnittstelle | M.2 Card |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 x intern - M.2 2242/2260/2280 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x M.2 Card - Key B-Steckplatz (passend für B Key oder B+M Key-Module) (innerhalb) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) - Micro-USB Type B |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Kabel USB-A auf Micro-USB Typ B - extern - 20 cm |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux Kernel 5.8 oder höher, Apple MacOS 11.2.3 oder höher, Google Chrome OS, Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Aluminium |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schraubenzieher, Schrauben |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | M.2 |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Leistungsmerkmale | Hot-Plug, LED-Anzeige |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 9,8 cm |
| Tiefe | 3,9 cm |
| Höhe | 0,9 cm |
Produktbeschreibung
Dieses Aluminium-Gehäuse von Delock ermöglicht den Einbau einer M.2 SSD im 2280, 2260, 2242 und 2230 Format, die via USB an einen PC oder ein Notebook angeschlossen werden kann.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de