92,69 €
Artikel-Nr.: 999461300
Hersteller-Nr.: 20895
GTIN: 4043619208951
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999461300
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Geflechtschlauch |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Kabelverwaltung und Verkabelung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Produktmaterial | Nomex |
| Leistungsmerkmale | Für Kabel Durchmesser 18 - 33 mm, Feuerfest, Polybeutel-Verpackung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 2,5 cm |
| Länge | 2 m |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -196 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 350 °C |
Produktbeschreibung
Dieser Geflechtschlauch von Delock wird aus speziellen Nomex Fasern hergestellt und verfügt über eine hervorragende Temperaturbeständigkeit, Zugfestigkeit und Abriebbeständigkeit zum Schutz von empfindlichen Kabeln, Leitungen und Drähten.
- Hohe Flexibilität und ausgezeichnete Beständigkeit
Der Schlauch zeichnet sich durch seine hohe Flexibilität aus und bietet einen optimalen thermischen Schutz. Die speziellen Fasern schützen die Kabel und Leitungen vor Flammen, hohen Temperaturen und mechanischem Abrieb. Die schützende Faserhülle ist öl- und wasserabweisend und bietet zudem auch eine optimale Beständigkeit gegen die meisten Säure und Laugen Arten. - Vielseitig einsetzbar
Diese Art von Geflechtschlauch wird vor allem in der Elektroindustrie und bei Maschinenanlagen eingesetzt. - Schneidbares Gerät
Mit Hilfe einer Schere kann die Länge des Geflechtschlauches individuell gekürzt werden.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de