9,79 €
Artikel-Nr.: 999469576
Hersteller-Nr.: 20902
GTIN: 4043619209026
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999469576
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Kabelmanagement-Tülle |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Kabelverwaltung und Verkabelung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Braun |
| Farbkategorie | Braun |
| Produktmaterial | Polyester |
| Kennzeichnung | UL 94 V-2, VW-1 |
| Leistungsmerkmale | Dehnbar, Wiederverschließbare Tüte, Beständig gegen Nagetiere, Abriebfest, Wiederverwendbar, Wärmebeständig, Feuerfest, Geflochten, Schneidbar |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 3 m |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -70 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 125 °C |
Produktbeschreibung
Dieser Geflechtschlauch von Delock eignet sich zum Bündeln von freiliegenden Kabeln, elektrischen Leitungen oder Drähten, um diese vor Verschmutzungen oder Beschädigungen zu schützen.
- Schadensverursachenden Nagetieren
Die geflochtene Hülse bietet einen erhöhten Schutz vor schadensverursachenden Nagetieren z.B. Mäuse oder Ratten. Trotz der speziellen Schutzhülle bleibt der Schlauch biegsam und flexibel. - Dehnbare Kabel
Dieser Geflechtschlauch ist sehr dehnbar, wodurch mehrere Kabel mit verschiedenen Durchmessern aufgenommen werden können. - Ausgezeichnete Beständigkeit
Der Geflechtschlauch zeichnet sich durch seine hohe Abriebbeständigkeit und Hitzebeständigkeit aus. - Mehrmals wiederverwendbar
Die Kabel und Schläuche können mehrmals hinzugefügt oder entfernt werden. - Schneidbar
Mit Hilfe eines Heißschneidegerätes kann die Länge des Geflechtsschlauches individuell gekürzt werden.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de