19,69 €
Artikel-Nr.: 999461180
Hersteller-Nr.: 20871
GTIN: 4043619208715
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999461180
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Geflechtschlauch |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Kabelverwaltung und Verkabelung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Gelb |
| Farbkategorie | Gelb |
| Produktmaterial | Polyester-Monofilament, Polyester-Multifilament |
| Kennzeichnung | UL 94 V-2 |
| Leistungsmerkmale | Bündeldurchmesser bis zu 26 mm, Abriebfest, Wiederverwendbar, Selbstschließend, Wärmebeständig, Feuerfest, Polybeutel-Verpackung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 2,5 cm |
| Höhe | 2,5 cm |
| Länge | 2 m |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -50 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 150 °C |
Produktbeschreibung
Dieser Gewebeschlauch von Delock eignet sich zum Bündeln von freiliegenden Kabeln, elektrischen Leitungen oder Drähten, um diese vor Verschmutzungen oder Beschädigungen zu schützen. Er besteht aus speziellen Endlosfasern (Monofilament und Multifilament) und bietet somit eine erhöhte Flammbeständigkeit und Abriebfestigkeit.
- Selbstschließender Gewebeschlauch
Der Gewebeschlauch verschließt sich automatisch nach dem Hinzufügen der Kabel. Die Kabel können mehrmals hinzugefügt oder entfernt werden. - Schneidbares Gerät
Mit Hilfe eines Heißschneidegerätes kann die Länge individuell gekürzt werden.
Verantwortliche Person in der EU:
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.delock.de/datenschutz/index.html
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.delock.de/datenschutz/index.html