71,39 €
Artikel-Nr.: 996495730
Hersteller-Nr.: 63957
GTIN: 4043619639571
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
996495730
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | HDD-Dockingstation |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | ASM1352R |
| Hersteller | ASMedia |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB 3.1 (Gen 2) |
| HDD Dockingstation Buchten | 2 |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 2 x Zugriff von oben - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x SATA 6Gb/s - SATA Combo |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.1 (Gen 2) - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - 80 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux Kernel 4.9.4 oder höher, Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Apple MacOS 10.13.3 oder höher |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Verpackung | Retail |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Leistungsmerkmale | Ein-/Ausschalter, Klonfunktion, LED-Anzeige |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 11 cm |
| Tiefe | 15,3 cm |
| Höhe | 6,2 cm |
Produktbeschreibung
Diese Dockingstation von Delock dient zum externen Anschluss von bis zu zwei 2.5\" oder 3.5\" SATA HDDs oder SSDs über die USB-C Schnittstelle. Durch diese Lösung wird kein externes Gehäuse benötigt, da das Laufwerk direkt in die Dockingstation eingesetzt wird. Zudem ermöglicht die Klon Funktion, dass die Daten von einem Laufwerk auf ein anderes Laufwerk kopiert werden ohne Verwendung eines PCs.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de