43,89 €
Artikel-Nr.: 999209424
Hersteller-Nr.: 86040
GTIN: 4043619860401
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999209424
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | DisplayPort-Kabel |
| Kabel-Unterkategorie | Display |
| Technologie | Dreifachisolierung |
| Typ des linken Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | 20-poliger DisplayPort |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 32 |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Produktzertifizierungen | USB 3.2 Gen 2 / DisplayPort 1.4 |
| Hauptmerkmale des Kabels | 8K60Hz (7680 x 4320) Unterstützung, Unterstützt 4K 240 Hz (3840 x 2160) |
| Kabeleigenschaften | HDR-Support, Kupferleiter, 32 Audiokanäle, Bidirektional, Chroma-Subsampling (4:4:4), 32,4 Gbit/s Datenrate, Chipset Chrontel CH7213, Farbunterabtastung (4:2:2), Farbunterabtastung (4:2:0), HDCP-kompatibel, HBR3 support, Display Stream Compression 1.2 (DSC) |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS Mojave 10.14.2 oder später, Android 8.0 (Oreo) oder später, Google Chrome OS 71 oder aktuellere Version, Apple iOS 12.1.4 oder höher, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64 bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verpackung | Retail |
| Kennzeichnung | HDCP 2.2, HDCP 1.4 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 1,5 m |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Außendurchmesser | 4.8 mm |
Produktbeschreibung
Dieses DP 8K zertifizierte USB-C zu DisplayPort Kabel von Delock ermöglicht die Verbindung zwischen verschiedenen Geräten mit USB Type-C und DisplayPort Anschlüssen.
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Das bidirektionale Kabel funktioniert in beide Signalrichtungen und bietet daher eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten. Es kann z. B. dazu verwendet werden, einen Monitor oder Fernseher mit DisplayPort Anschluss mit einem Notebook oder Smartphone mit USB Type-C Buchse zu verbinden. Alternativ ist es möglich, einen USB Type-C Monitor an ein Gerät mit DisplayPort Ausgang anzuschließen. - 8K Ultra HD Auflösung und HDR Unterstützung
Durch die Unterstützung einer maximalen Bandbreite von 32,4 Gbps können Inhalte bis zu 8K Ultra HD (7680 x 4320 @ 60 Hz) Auflösung wiedergegeben werden. Durch die HDR Unterstützung werden Farben realitätsgetreu mit beeindruckender Tiefe dargestellt, die Helligkeit und der Kontrast des Bildes werden optimal wiedergegeben.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de