15,19 €
Artikel-Nr.: 999525227
Hersteller-Nr.: 20911
GTIN: 4043619209118
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999525227
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Kabelisolationsband |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Kabelverwaltung und Verkabelung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | PET fabric |
| Leistungsmerkmale | Wiederverschließbare Tüte, Selbstklebend |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 2,5 cm |
| Länge | 25 m |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 150 °C |
Produktbeschreibung
Dieses Gewebeband von Delock kann zum Isolieren von elektrischen Kabeln und zum Umwickeln von Kabelbäumen, z.B. im Automobilbereich, verwendet werden. Das Band ist aus flexiblem Fasermaterial gefertigt und lässt sich leicht von Hand abreißen, ideal für kleine und schnelle Reparaturen. Das schützende Gewebematerial bietet zudem eine optimale Temperatur- und Korrosionsbeständigkeit. Die Länge des Bandes kann optional auch individuell mit einer Schere gekürzt werden.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de