29,49 €
Artikel-Nr.: 999420180
Hersteller-Nr.: 20849
GTIN: 4043619208494
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999420180
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Kabelmanagement-Tülle |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Kabelverwaltung und Verkabelung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Polyester-Multifilament, Kupfer |
| Leistungsmerkmale | Wiederverschließbare Tüte, Abriebfest, Wiederverwendbar, Wärmebeständig, Wetterfest, Bis 50 mm Durchmesser, Geflochten |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 1 m |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -50 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 150 °C |
Produktbeschreibung
Dieser Geflechtschlauch von Delock eignet sich ideal zur EMV Abschirmung und Bündelung von freiliegenden Kabeln oder elektrischen Leitungen.
- Abschirmung durch Kupferschutzhülle
Der Geflechtschlauch besitzt eine Kupferschutzhülle, um Kabel und Geräte vor elektromagnetischen Einflüssen zu schützen. Daher wird diese Art von Geflechtschlauch vor allem in der Netzwerktechnik, in Messgeräten oder Maschinen eingesetzt. - Ausgezeichnete Beständigkeit
Dank der festen Gewebestruktur (Multifilament) werden die Kabel vor Witterungseinflüssen und Beschädigungen geschützt. Der Geflechtschlauch zeichnet sich außerdem durch seine hohe Abriebbeständigkeit und Hitzebeständigkeit aus. - Mit Reißverschluss
Der Reißverschluss ermöglicht ein mehrfaches Öffnen und Schließen des Geflechtschlauches. Die Kabel und Leitungen können mehrmals hinzugefügt oder entfernt werden.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de