10,59 €
Artikel-Nr.: 999405967
Hersteller-Nr.: 60459
GTIN: 4043619604593
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999405967
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Wellrohr |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Kabelverwaltung und Verkabelung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Kennzeichnung | IP68 |
| Leistungsmerkmale | Wiederverwendbar |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 2,85 cm |
| Höhe | 2,85 cm |
| Länge | 1 m |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 125 °C |
Produktbeschreibung
Dieser wellenförmige Kunststoffschlauch von Delock eignet sich zum Bündeln von freiliegenden Kabeln, elektrischen Leitungen oder Drähten, um diese vor Verschmutzungen oder Beschädigungen zu schützen.
- Ausgezeichnete Flexibilität und Beständigkeit
Der Schutzschlauch zeichnet sich durch seine hohe Abriebs-, Temperatur- und Chemikalienbeständigkeit aus. Zusätzlich verfügt der Schlauch über eine hohe Flexibilität, um Kabel vor übermäßiger Biegung zu schützen. - Vielseitig einsetzbar
Dank der robusten Bauweise und Flexibilität werden Schutzschläuche häufig in der Installationstechnik, Automation und bei Maschinenanlagen eingesetzt.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de