16,69 €
Artikel-Nr.: 999295268
Hersteller-Nr.: 86982
GTIN: 4043619869824
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999295268
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Anschlusspunkt-Schutzbox |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Kabelverwaltung und Verkabelung |
| Innen-/Außenbereich | Innenbereich, Außenbereich |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Kennzeichnung | IP54 |
| Leistungsmerkmale | Für Kabel Durchmesser 5 - 8 mm, UV-Schutz, Wasserfest, Staubabweisend |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 5 cm |
| Tiefe | 14,2 cm |
| Höhe | 3,2 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
Produktbeschreibung
Diese Schutzbox von Delock dient zur sicheren Verbindung von Steckern und Kupplungen und schützt vor Beschädigung.
- IP54 staub- und wasserdicht
Das Gehäuse bietet erhöhten Schutz vor Verschmutzung und Feuchtigkeit für den Anschluss von Kabeln. - Flexibel einsetzbar
Die Kabelöffnung ist für Durchmesser von 5 - 8 mm geeignet; mit den beiliegenden Moosgummipads können dünnere Kabel umwickelt werden.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de