28,39 €
Artikel-Nr.: 999447774
Hersteller-Nr.: 83003
GTIN: 4043619830039
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999447774
| Kabel | |
|---|---|
| AV-Kabeltyp | Lightning-Kabel |
| Unterstützte Schnittstellen | Lightning / USB 2.0 |
| Empfohlene Verwendung | Mobiltelefon, Tablet, Digitaler Player |
| Kabelmantelmaterial | DuPont Kevlar-Faser |
| Typ des linken Anschlusses | 4-polig USB Typ A |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | Apple Lightning |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Bewertete Stromstärke | 3 A |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 (Daten) / 19 (Leistung) |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Rund |
| Technische Merkmale | Mit DuPont Kevlar-Fasern verstärkte Struktur |
| Zusätzliche Merkmale | Außendurchmesser 4,7 mm, Box-Verpackung, Hitzebeständig, Aluminium-Anschlussgehäuse, Mit Kevlar verstärkt, Zugentlastung, C89 Chipsatz, Synchronisieren und Laden, Einzelhandelsverpackung, Verzinnte Kupferleiter, Verschleißfest |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 3 m |
| Kabellänge | 3 m |
Produktbeschreibung
Dieses USB Daten- und Ladekabel von Delock ist kompatibel zu iPhone, iPad und iPod mit 8 Pin Apple Lightning Konnektor. Somit kann das iPhone, iPad oder iPod schnell und einfach aufgeladen sowie Daten übertragen werden.
- Extra lang - 3 Meter
Mit einer außergewöhnlichen Länge von 3 m ist das Delock Kabel besonders gut für größere Distanzen geeignet. So lässt es sich leicht verlegen, falls die nächste USB Stromquelle nicht nah genug ist. - DuPont Kevlar
Um eine hohe Langlebigkeit des Kabels zu gewährleisten, wurde das Kabel im Innern der Leitungen zusätzlich mit Kevlar Strängen ausgestattet. Kevlar ist eine besonders strapazierfähige sowie hitzebeständige Kunstfaser, die aufgrund ihrer hohen Festigkeit besonders Einsatz im industriellen Bereich, wie z.B. spezielle Schutzkleidung, Zubehörmaterial etc. findet. - Qualität und Stabilität
Zusätzlich überzeugt das Kabel mit diversen Eigenschaften, die einen langfristigen Einsatz unterstützen. So ist es mit edlen Aluminiumgehäusen, einer Textilummantelung sowie Knickschutzelementen an beiden Steckerenden versehen. Eine hohe AWG gewährleistet eine stabile Datenübertragung und Stromzufuhr über die Länge von 3 m.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de