18,89 €
Artikel-Nr.: 999722032
Hersteller-Nr.: 80336
GTIN: 4043619803361
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999722032
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Netzwerkkabel |
| Technologie | F/FTP |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 2000 MHz |
| Kategorie | CAT 8.1 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Schlank, Halogenfrei, Ohne Haken |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Blau |
| Farbkategorie | Blau |
| Verpackungsdetails | Zip-Polybeutel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Durchmesser | 4,9 mm |
| Länge | 5 m |
| Kabellänge | 5 m |
Produktbeschreibung
Delock RJ45 Netzwerkkabel Cat.8.1 F/FTP Slim 5 m blau CAT 8 FTP 5 m Blau
Produktbeschreibung:
Entdecken Sie das Delock CAT 8.1 Netzwerkkabel, eine Hochleistungslösung, die den Anforderungen moderner Netzwerke gerecht wird. Mit einem American Wire Gauge (AWG) von 28 ist dieses Kabel auf Langlebigkeit und Hochgeschwindigkeitsdatenübertragung ausgelegt. Zu seinen Hauptmerkmalen gehört ein halogenfreies, schlankes und knickfreies Design, das nicht nur Sicherheit und Umweltfreundlichkeit, sondern auch Benutzerfreundlichkeit und Langlebigkeit gewährleistet. Das Low Smoke Zero Halogen (LSZH) Mantelmaterial trägt außerdem zu einer sichereren, weniger toxischen Umgebung im Brandfall bei. Ausgestattet mit RJ-45-Steckern an beiden Enden und unter Verwendung der F/FTP-Technologie bietet es eine hervorragende Abschirmung gegen elektromagnetische Störungen und unterstützt geprüfte Frequenzen bis zu 2000 MHz. Ob zu Hause oder im Büro, dieses Netzwerkkabel gewährleistet eine zuverlässige Hochgeschwindigkeitsverbindung, die Streaming, Spiele und andere datenintensive Aufgaben ohne Kompromisse bewältigen kann.Technische Details:
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Netzwerkkabel - CAT 8.1
Technologie
F/FTP
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
American Wire Gauge (AWG)
28
Leistungsmerkmale
Halogenfrei, ohne Haken, schmal
Länge
5 m
Durchmesser
4.9 mm
Farbe
Blau
Konnektivität
Anschluss
RJ-45 - männlich
Stecker (zweites Ende)
RJ-45 - männlich
Verschiedenes
Kennzeichnung
Bis zu 2000 MHz
Verpackungsdetails
Zip-Polybeutel
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de