11,19 €
Artikel-Nr.: 999492121
Hersteller-Nr.: 87863
GTIN: 4043619878635
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999492121
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Netzwerkadapter |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Weiblich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Design linker Stecker | 90° nach links abgewinkelt |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Kategorie | CAT 6a |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Verpackungsdetails | Zip-Polybeutel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 2,5 cm |
| Tiefe | 5,43 cm |
| Höhe | 1,92 cm |
Produktbeschreibung
Mit diesem Adapter von Delock kann die RJ45-Buchse eines Gerätes um 90° abgewinkelt werden. Das erleichtert den Anschluss eines Netzwerkkabels an schwer zugänglichen Stellen und verhindert Beschädigungen der Gerätebuchse oder Kabelbrüche durch Verbiegen.
Der RJ45-Adapter kann z. B. in Netzwerkschränken, Patchpanels, Servern oder Switches eingesetzt werden.
Der RJ45-Adapter kann z. B. in Netzwerkschränken, Patchpanels, Servern oder Switches eingesetzt werden.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de