95,09 €
Artikel-Nr.: 999545617
Hersteller-Nr.: 64178
GTIN: 4043619641789
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999545617
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | SSD-Dockingstation |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | ASM1352R / VL160 |
| Hersteller | ASMedia / VIA |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB-C 3.2 (Gen 2) |
| HDD Dockingstation Buchten | 2 |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Schnittstelle | M.2 Card |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 2 x Zugriff von oben - M.2 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x M.2 Card - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module) (außerhalb) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C zu USB-C Kabel - 45 cm, 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 80 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux-Kernel 5.4 oder später, Google Chrome OS 83 oder später, Apple macOS 10.15.6 oder später, Android 10 oder höher, Windows 11, Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Max. Höhe des Festplattenlaufwerks | 1.5 mm |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | M.2 |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsdetails | Box |
| Kennzeichnung | Plug and Play, RoHS 2015/863/EU, WEEE, RoHS 2011/65/EU, ErP 2009/125/EC, EMC 2014/30/EU, LVD 2014/35/EU |
| Leistungsmerkmale | Bootfähig, Hot-Plug, Ein-/Ausschalter, Klonfunktion, LED-Anzeige, UASP-Übertragungsprotokoll, Clone-Taste |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,9 cm |
| Tiefe | 7,2 cm |
| Höhe | 1,8 cm |
Produktbeschreibung
Diese M.2-Dockingstation von Delock ermöglicht den Einbau von zwei M.2-SATA-SSDs und kann über USB mit dem PC oder Laptop verbunden werden. Das mitgelieferte USB-Kabel ermöglicht den Anschluss an einen freien USB-C-Port.
- M.2 SATA SSD Klon-Funktion
Die Klonfunktion ermöglicht es, den Inhalt einer SSD auf eine andere zu kopieren, ohne einen PC zu verwenden. - Ideales Testgerät
Der Speicher wird einfach in das robuste Gehäuse eingesteckt und ist sofort einsatzbereit. Es werden keine Schrauben, Werkzeuge oder Zubehör benötigt, so dass die SSD schnell gewechselt werden kann.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de