11,99 €
Artikel-Nr.: 999271728
Hersteller-Nr.: 19963
GTIN: 4043619199631
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999271728
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Schrumpfschlauch |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Kabelverwaltung und Verkabelung |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Polyolefin |
| Leistungsmerkmale | 70 °C - 125 °C Schrumpftemperatur, Spenderbox |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 0,32 cm |
| Tiefe | 0,32 cm |
| Länge | 5 m |
Produktbeschreibung
Dieser Schrumpfschlauch von Delock wird zum Schutz und zur Isolierung von Kabeln, elektrischen Leitungen oder Drähten verwendet. Bei Hitzeeinwirkung umschließt der Schlauch das Kabel vollständig und zieht sich zusammen. So wird das Kabel vor Witterungseinflüssen und mechanischen Schäden geschützt. Durch den Kleber an der Innenwand wird der Schrumpfschlauch mit dem umschrumpften Draht oder Kabel verklebt.
- Praktische Spenderbox
Die handliche Spenderbox eignet sich ideal für den Transport und ermöglicht eine übersichtliche und ordentliche Lagerhalterung. Die Schrumpfschläuche bleiben somit frei von Schmutz und Staub. Außerdem ist ein einfaches Abrollen und individuelles Abschneiden möglich. - Vielseitig einsetzbar
Der Schrumpfschlauch kann z. B. in einer Werkstatt oder in der Industrie eingesetzt werden.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de