22,09 €
Artikel-Nr.: 996864257
Hersteller-Nr.: 62742
GTIN: 4043619627424
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
996864257
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Speicher-Controller |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | ASM1351 |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB 3.0 |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6Gb/s - SATA Combo |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.0 - 9-poliger USB Typ A |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB 3.0-Kabel - integriert - 15 cm |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple OS X 10.9 Mavericks, Linux Mint 17, Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grau, Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz, Grau |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schutzhülle |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5" |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | 6.4 cm |
| Verpackung | Retail |
| Leistungsmerkmale | Stromversorgung über USB, LED-Anzeige |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,5 cm |
| Tiefe | 12,9 cm |
| Höhe | 1,6 cm |
Produktbeschreibung
Dieser Delock Konverter kann via USB Typ-A Schnittstelle an einen PC oder Notebook angeschlossen werden. Somit lässt sich daran eine 2.5\" SATA HDD oder SSD mit einer 22 Pin SATA Schnittstelle betreiben.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de