72,49 €
Artikel-Nr.: 999782793
Hersteller-Nr.: 64252
GTIN: 4043619642526
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999782793
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Speicher-Controller |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | JMS581D |
| Hersteller | JMicron |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB-C 3.2 (Gen 2x1) |
| Stromversorgung | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Schnittstelle | M.2 Card (PCIe NVMe & SATA) / SATA SSD |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 x extern - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt), 1 x extern - M.2 2230/2242/2260/2280 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6Gb/s - SATA Combo, 1 x M.2 Card - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2x1) - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C zu USB-C Kabel - extern - 80 cm, 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 80 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple iPadOS, Android 11 oder später, Microsoft Windows 11, Linux-Kernel 5.15 oder später, Google Chrome OS, Windows 10 (32/64 bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | 3 Gummi-Nippel |
| Max. Höhe des Festplattenlaufwerks | 1.5 mm |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5", 3.5", M.2 |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | 6.4 cm, 8.9 cm, M.2 |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsdetails | Box |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Leistungsmerkmale | Bootfähig, Hot-Plug, Ein-/Ausschalter, Klonfunktion, Native Command Queuing (NCQ), 7 LEDs, UASP-Übertragungsprotokoll, S.M.A.R.T. Unterstützung, Unterstützt NVM Express, TRIM-Support |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 3,5 cm |
| Tiefe | 10,7 cm |
| Höhe | 2,4 cm |
Produktbeschreibung
Delock USB Type-C Konverter für 1 x M.2 NVMe SSD+ 1 SATA HDD mit Klon
Produktbeschreibung:
DeLOCK USB Type-C Konverter für 1 x M.2 NVMe SSD+ 1 x SATA SSD /
HDD mit Klon Funktion. Speichermedien Typ: SSD,
Speicherlaufwerk Schnittstelle: M.2, Serial ATA III,
unterstützte Speicherlaufwerksgrößen: 2.5,M.2.
Hostschnittstelle: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C.
Max. Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Produktfarbe: Schwarz.
AC Eingangsspannung: 100 - 240 V, AC Eingangsfrequenz: 50 - 60 Hz,
Eingangsstrom: 1.5 A. Breite: 35 mm, Tiefe: 107 mm,
Höhe: 24 mm
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Speicher-Controller - extern
Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor
2.5", 3.5", M.2 (6,4 cm, 8,9 cm)
Max. Höhe des Festplattenlaufwerks
1.5 mm
Host-Bus
USB-C 3.2 (Gen 2x1)
Farbe
Schwarz
Massenspeicher-Controller
Schnittstelle
M.2 Card (PCIe NVMe & SATA) / SATA SSD
Datenübertragungsrate
10 Gbit/s
Unterstützte Geräte
Solid State-Laufwerk, Festplatte
Prozessor
JMicron JMS581D
Erweiterung/Konnektivität
Einschübe
1 x extern - M.2 2230/2242/2260/2280
1 x extern - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt)
1 x extern - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt)
Schnittstellen
1 x M.2 Card - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module)
1 x SATA 6Gb/s - SATA Combo
1 x SATA 6Gb/s - SATA Combo
Verbindungen
1 x USB 3.2 (Gen 2x1) - 24 pin USB-C
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
3 rubber nipples
Enthaltene Kabel
1 x Kabel USB-C auf USB-C - extern - 80 cm
1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 80 cm
1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 80 cm
Leistungsmerkmale
Unterstützt NVM Express, S.M.A.R.T. Unterstützung, TRIM-Support, Native Command Queuing (NCQ), UASP-Übertragungsprotokoll, 7 LEDs, bootfähig, Ein-/Ausschalter, Klon-Funktion, Hot-Plug
Kennzeichnung
Plug and Play
Verpackung
Retail
Verpackungsdetails
Box
Stromversorgung
Stromversorgung
Wechselstromadapter im Lieferumfang
Typ
Netzteil
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz)
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Android 11 oder höher, Google Chrome OS, Linux Kernel 5.15 oder höher, Windows 10 (32/64 bits), Apple iPadOS, Microsoft Windows 11
Abmessungen und Gewicht
Breite
3,5 cm
Tiefe
10,7 cm
Höhe
2,4 cm
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de