50,99 €
Artikel-Nr.: 999445770
Hersteller-Nr.: 64069
GTIN: 4043619640690
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999445770
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Speicher-Controller |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | JMS583 |
| Hersteller | JMicron |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB 3.1 (Gen 2) |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 x intern - M.2 2242/2260/2280 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x M.2 Card - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module) (innerhalb) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.1 (Gen 2) - 9-poliger USB Typ A |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Keine(r) |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux Kernel 4.9.4 oder höher, Apple macOS 10.14 oder später, Google Chrome OS 71 oder aktuellere Version, Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Schraubenzieher, Befestigungsteile |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | M.2 |
| Verpackung | Retail |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Leistungsmerkmale | Bootfähig, Ex UEFI version 2.3.1, 1,5 mm, Verwendung von zweiseitig bestückten Modulen möglich, LED-Anzeige, Non-Volatile Memory Express |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 2,2 cm |
| Tiefe | 11 cm |
| Höhe | 0,6 cm |
Produktbeschreibung
Diese Konverter von Delock ermöglicht den Einbau einer M.2 PCIe NVMe SSD im 2280, 2260 und 2242 Format und kann via USB an einen PC oder ein Notebook angeschlossen werden.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de