95,89 €
Artikel-Nr.: 999516390
Hersteller-Nr.: 64190
GTIN: 4043619641901
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999516390
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Speicher-Controller |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | JMS581D |
| Hersteller | JMicron |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB 3.2 (Gen 2) |
| Stromversorgung | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card / SATA 6Gb/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 2 |
| Schachtadapter | |
| Merkmale | One-Touch-Klonen |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | Zugriff von der Seite - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt), 1 x intern - M.2 2242/2260/2280 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6Gb/s (außerhalb), 1 x M.2 Card - M.2 Key M (innerhalb) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-A auf USB-C Adapter - abnehmbar, 1 x USB-C Kabel - abnehmbar - 30 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS 11.2.3 oder höher, Linux Kernel 5.11 oder höher, Android 11 oder höher, Google Chrome OS, Windows 8.1 oder aktuellere Version |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wärmeschutzblech, Wärmeleitpad |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt, M.2 |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | 6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt, M.2 |
| Verpackung | Retail |
| Kennzeichnung | Plug and Play, UASP (USB Attached SCSI Protocol) |
| Leistungsmerkmale | Bootfähig, Ein-/Ausschalter, Klon-Funktion, LED-Anzeige, Native Command Queuing (NCQ), UASP-Übertragungsprotokoll, S.M.A.R.T. Unterstützung, Clone-Taste, TRIM-Support |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 6,7 cm |
| Tiefe | 10,2 cm |
| Höhe | 1,4 cm |
Produktbeschreibung
Delock USB Type-C Konverter für 1 x M.2 NVMe SSD+ 1 SATA HDD mit Klon
Produktbeschreibung:
Dieser Konverter von Delock ermöglicht den gleichzeitigenBetrieb einer M.2 NVMe SSD - im 2280 - 2260 und
2242 Format - und einer 2.5? oder 3.5? SATA HDD
oder SSD über die USB-C™ Schnittstelle.Klon Funktion
ohne PCDie integrierte Klon Funktion ermöglicht
es Speicher zu klonen - ohne die Verwendung eines PCs.
Es ist möglich von NVMe zu SATA und SATA zu NVMe
zu klonen.Umfangreiche AnschlussmöglichkeitAufgrund
des speziell konzipierten Adapters - kann der
Delock Konverter schnell und einfach auch an die
USB Typ-A Buchse angeschlossen werden.
Somit kann er mit neuen Geräten mit USB Type-C™
Buchse und älteren Geräten - welche nur einen
USB Typ-A Anschluss besitzen - problemlos verbunden werden.
Der Adapter befindet sich direkt am Kabel und
kann daher nicht abhandenkommen.SSD Einbau ohne
WerkzeugZum Einbau der M.2 SSD wird kein Werkzeug benötigt.
Der Deckel kann durch ein wenig Druck nach hinten
geschoben werden - die SSD wird mit einem Gumminippel
auf der Platine befestigt und anschließend wird
der Deckel wieder aufgesteckt bis er einrastet.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Speicher-Controller - extern
Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor
2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt, M.2 (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt)
Host-Bus
USB 3.2 (Gen 2)
Farbe
Schwarz
Besonderheiten
One-Touch-Klonen
Massenspeicher-Controller
Schnittstelle
M.2 NVMe Card / SATA 6Gb/s
Datenübertragungsrate
10 Gbit/s
Unterstützte Geräte
Festplatte, Solid State-Laufwerk
Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte
2
Prozessor
JMicron JMS581D
Erweiterung/Konnektivität
Einschübe
1 x intern - M.2 2242/2260/2280
Zugriff von der Seite - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt)
Zugriff von der Seite - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt)
Schnittstellen
1 x M.2 Card - M.2 Key M (innerhalb)
1 x SATA 6Gb/s (außerhalb)
1 x SATA 6Gb/s (außerhalb)
Verbindungen
1 x USB 3.2 (Gen 2) - 24 pin USB-C
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Wärmeschutzblech, Wärmeleitpad
Enthaltene Kabel
1 x USB-C Kabel - abnehmbar - 30 cm
1 x USB-A auf USB-C Adapter - abnehmbar
1 x USB-A auf USB-C Adapter - abnehmbar
Leistungsmerkmale
Ein-/Ausschalter, LED-Anzeige, Native Command Queuing (NCQ), UASP-Übertragungsprotokoll, S.M.A.R.T. Unterstützung, Clone-Taste, TRIM-Support, bootfähig, Klon-Funktion
Kennzeichnung
Plug and Play, UASP (USB Attached SCSI Protocol)
Verpackung
Retail
Stromversorgung
Stromversorgung
Wechselstromadapter im Lieferumfang
Typ
Netzteil
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Google Chrome OS, Windows 8.1 oder aktuellere Version, Apple MacOS 11.2.3 oder höher, Linux Kernel 5.11 oder höher, Android 11 oder höher
Abmessungen und Gewicht
Breite
6,7 cm
Tiefe
10,2 cm
Höhe
1,4 cm
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de