25,69 €
Artikel-Nr.: 999462634
Hersteller-Nr.: 11489
GTIN: 4043619114894
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999462634
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Steckdose |
| Konfiguration der Ausgangspole | 2P+E |
| Ausgangsanschlusstyp | Typ F, USB, USB Typ-C |
| Eingangsklemmen | Schraubklemmen |
| Anzahl Steckdose | 1 Steckdose, 1 USB, 1 USB-C |
| Anzahl der Aussparungen | 1 |
| Stoßschutz (Shutters) | Ja |
| Form | Quadrat |
| Platzierung / Befestigung | Unterputzmontage |
| Befestigungsmodus | Schrauben oder Klemmen |
| Stromversorgungsgerät | |
| Elektrischer Strom max. | 16 A |
| Erforderliche Netzspannung | 250 V |
| Nötige Frequenz | 50 Hz |
| Ausgangsspannung | 5 V |
| Ausgangsstrom | 3,4 A |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Schutz | Kurzschlussschutz |
| Kennzeichnung | UL 94 V-0 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 8 cm |
| Tiefe | 4,4 cm |
| Höhe | 8 cm |
| Setztiefe | 4 cm |
Produktbeschreibung
Diese Schutzkontakt-Steckdose von Delock dient dem Einbau in eine handelsübliche Unterputz- oder Hohlraumdose. Zusätzlich zu einer CEE 7/3 Steckdose mit Kindersicherung bietet diese Schutzkontakt-Steckdose zwei USB Ladeports. Mit den beiden Ladeports USB Typ-A und USB Type-C ist diese Steckdose auch für die Zukunft gewappnet. Somit können Smartphones, Tablets und ähnliche Geräte geladen werden, während die Steckdose weiterhin zur Verfügung steht.
Die Steckdose ist kompatibel zu Schalterprogrammen mit 55 x 55 mm Rahmen-Fenstergröße. Dazu zählen die Schalterprogramme bekannter Hersteller wie zum Beispiel Gira, JUNG, Busch-Jaeger oder Merten.
Die Steckdose ist kompatibel zu Schalterprogrammen mit 55 x 55 mm Rahmen-Fenstergröße. Dazu zählen die Schalterprogramme bekannter Hersteller wie zum Beispiel Gira, JUNG, Busch-Jaeger oder Merten.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de