31,69 €
Artikel-Nr.: 999545614
Hersteller-Nr.: 63205
GTIN: 4043619632053
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999545614
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | HDD / SSD Dockingstation |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | ASM225 |
| Hersteller | ASMedia |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | USB-C 3.2 (Gen 1) |
| HDD Dockingstation Buchten | 1 |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte, Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 2.5" (6.4 cm) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6Gb/s - SATA Combo |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 1) - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C auf USB-A Kabel - 80 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Android 10 oder höher, Apple MacOS 11.2.3 oder höher, Windows 11, Linux Kernel 5.11 oder höher, Google Chrome OS, Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Max. Höhe des Festplattenlaufwerks | 15 mm |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 2.5" |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | 6.4 cm |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsdetails | Box |
| Kennzeichnung | Plug and Play, RoHS 2015/863/EU, RoHS 2011/65/EU, EMC 2014/30/EU |
| Leistungsmerkmale | Bootfähig, Ein-/Ausschalter, LED-Anzeige, UASP-Übertragungsprotokoll, S.M.A.R.T. Unterstützung, TRIM-Support |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 8 cm |
| Tiefe | 13,8 cm |
| Höhe | 2,3 cm |
Produktbeschreibung
Diese Dockingstation von Delock ermöglicht den externen Anschluss einer 2,5\" SATA HDD oder SSD über die USB-Schnittstelle. Diese Lösung benötigt kein externes Gehäuse, da das Laufwerk einfach direkt in die Dockingstation eingesteckt werden kann. Die Unterseite besteht aus einer stabilen Metallplatte mit Kühlrippen. Diese sorgen für eine passive Kühlung des eingelegten Speichers.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de