213,09 €
Artikel-Nr.: 999425483
Hersteller-Nr.: 64157
GTIN: 4043619641574
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999425483
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Hub |
| Unterkategorie | Gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten und Hubs |
| Untertyp | Thunderbolt |
| Formfaktor | Desktop |
| Anz. Anschlüsse | 4 |
| Leistungsmerkmale | Aluminiumgehäuse, Unterstützung von 8K-Auflösung, DisplayPort Alternate Mode, 4K-Auflösung |
| Ports | |
| Menge | 3 |
| Typ | Thunderbolt 4 |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 1 |
| Typ | USB 3.2 Gen 2 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2 Type A, 3 x Thunderbolt 4 Ausgang, 1 x Thunderbolt 4 Eingang |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Kabel Thunderbolt 4 - 80 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Geleistete Netzspannung | 20 V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux Kernel 5.8 oder höher, Apple MacOS 11.2.3 oder höher, Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grau |
| Farbkategorie | Grau |
| Kennzeichnung | Plug and Play, USB Power Delivery |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12,4 cm |
| Tiefe | 7,4 cm |
| Höhe | 1,3 cm |
Produktbeschreibung
Dieser stabile Thunderbolt 4 Hub von Delock im Metallgehäuse wird an einen Computer oder Notebook über den Thunderbolt Anschluss angeschlossen. Er erweitert den Computer um drei Thunderbolt 4 Anschlüsse und eine SuperSpeed USB Typ-A Buchse.
- Thunderbolt 4 Hub
Es stehen drei vollständige Thunderbolt 4 Ports bereit, an denen bis zu 40 Gbps Daten übertragen werden können. Zudem können zwei 4K Monitore oder ein 8K Monitor angeschlossen werden, da der Thunderbolt Anschluss DP Alternate Mode unterstützt. Außerdem können auch alle USB-C Geräte angeschlossen werden. - Zusätzliche USB Typ-A Buchse
Der USB Typ-A Anschluss unterstützt die Datenübertragung bis zu 10 Gbps. Es können diverse USB Geräte, wie z. B. USB Speicher oder externe Festplatten angeschlossen werden. - USB Power Delivery und dynamische Leistungsverteilung mit max. 85 Watt
Das mitgelieferte Netzteil versorgt den Hub, die am Hub angeschlossenen Geräte und das Host Gerät mit Strom, maximal 85 Watt. Es findet eine dynamische Verteilung der Leistung statt. Das bedeutet, dass das Notebook mit maximal 60 Watt geladen werden kann und dann noch 25 Watt für den Hub zur Verfügung stehen. Benötigt das Notebook weniger Leistung zum Laden, steht entsprechend mehr Leistung für den Hub zur Verfügung, maximal jedoch 54,5 Watt. Jeder der drei downstream Thunderbolt Ports bietet eine maximale Leistung von 15 Watt, der USB Typ-A Port bietet max. 4,5 Watt.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de