60,99 €
Artikel-Nr.: 999423047
Hersteller-Nr.: 95976
GTIN: 4043619959761
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999423047
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Ersatzteil |
| Erforderliche Spannung | 5 V |
| Ersatzteil | |
| Typ | USB 2,0 Kameramodul 3,14Mp |
| Geeignet für | Notebook |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 10, Linux 2.6.15 oder höher |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Leistungsmerkmale | Belichtungsautomatik (AEC), Automatischer Weißabgleich (AWB), Automatic band filter (ABF), Automatic black-level calibration (ABLC), Fixierter Fokus, 48° |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 0,8 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Höhe | 0,63 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
Produktbeschreibung
Delock USB 2,0 Kameramodul 3,14Mp 5 V 3.14 Mpix 48° V5 2.0
Produktbeschreibung:
Delock USB 2.0 Kameramodul 3,14 Megapixel 48° V5 FixfokusDas Delock USB 2.0 Kameramodul bietet in sehr kompakter Bauform eine hohe Auflösung bei geringem Stromverbrauch. Es ist ideal für den Einbau in Industriekomponenten wie IPCs, Embedded Systemen, Sensoren, Notebooks, Smartphones, Tablets sowie im Gerätebau geeignet. Die Verwendung eines lichtempfindlichen Sensors mit rückwärtiger Belichtung (BSI) erweitert den Anwendungsbereich dieses Moduls.
-> Anschluss: USB 2.0 5 Pin Buchse SMT, 1mm Pitch
-> Auflösung: 3,14 Megapixel
-> Mit optischem IR Filter
-> Standard SCCB Schnittstelle (I²C Bus)
-> Unterstützt Ausgangsdaten RAW RGB, RGB565/555/444, CCIR656, YUV422/420, YCbCr422 und Komprimierung
-> Maximale Auflösung: QXGA (2048 x 1536)
-> Automatische Bildkontroll-Funktionen: Automatische Belichtungskontrolle (AEC), Automatischer Weißabgleich (AWB), Automatischer Band Filter (ABF), Automatische Schwarzwertkalibrierung (ABLC)
-> Bildqualitätskontrolle mit Farbsättigung, Gamma, Schärfe, Linsenkorrektur, automatischem Ausblenden von defekten Pixeln, Rauschunterdrückung und automatischer 50/60 Hz Kunstlichterkennung
-> Unterstützt Skalierung
-> Stromverbrauch: Sensor suspend: 90 mA; Sensor aktiv: 430 mA ± 5 mA @ 640 x 480 Pixel
-> Betriebsspannung: 5 V DC
-> Betriebstemperatur: 5 °C ~ 50 °C
-> Relative Luftfeuchtigkeit während des Betriebes: max. 80 %
-> Sensorgröße: 1/4 Zoll
-> Empfindlichkeit: 0,6 V (lx s)
-> Signal-Rauschabstand: 36 dB
-> Dynamikbereich: 68 dB
-> Fixfokus: 0,3 m ~ unendlich
-> Blendenwert: F/2,8
-> Frameraten: 30 fps @ HVGA, VGA, XGA, 720p, QVGA; 15 fps @ UXGA, 1080p, QXGA
-> Maße (LxBxH): ca. 60 x 8 x 6,3 mm
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
USB 2,0 Kameramodul 3,14Mp
Erforderliche Spannung
5 V
Breite
0,8 cm
Tiefe
6 cm
Höhe
0,63 cm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Belichtungsautomatik (AEC), Automatischer Weißabgleich (AWB), Automatic band filter (ABF), Automatic black-level calibration (ABLC), fixierter Fokus, 48°
Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 10, Linux 2.6.15 oder höher
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
5 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de