117,59 €
Artikel-Nr.: 999164047
Hersteller-Nr.: 96389
GTIN: 4043619963898
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999164047
| Videoeingang | |
|---|---|
| Kameratyp | Überwachungskamera |
| Kameradesign (mechanisch) | Karte |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Max. Digitalvideoauflösung | 1920 x 1080 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 1920 x 1080 |
| Bildrate (max.) | 120 Bilder pro Sekunde |
| Video-Modi | 1080p |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Computerschnittstelle | USB 2.0 |
| Leistungsmerkmale | Automatic Band Filter (ABF), Automatic Black-Level Calibration (ABLC), Sättigungseinstellung, Gamma Correction, Wide Dynamic Range (WDR), Infrarot-Sperrfilter, Schärfeneinstellung, Automatischer Weißabgleich, Geräuschunterdrückung, Automatische Belichtungssteuerung |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/2.5 |
| Brennweiten-Steuerung | Feste Brennweite |
| Min. Fokussierungsabstand | 10 cm |
| Optischer Sensor | |
| Sensorgröße | 1/2.7" |
| Sensorgröße (metrisch) | 9.4 mm (1/2.7") |
| Gesamtanzahl Pixel | 1.920.000 Pixel |
| Videoaufnahme | |
| Videoaufnahme | 640 x 480 @ 120 Bilder pro Sekunde, 1280 x 720 @ 60 Bilder pro Sek., 320 x 240 @ 120 Bilder pro Sekunde, 1920 x 1080 @ 30 Bilder pro Sek., 800 x 600 @ 60 Bilder pro Sek. |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | USB 2.0 |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux 2.6.15 oder höher, Microsoft Windows Vista / 7 / 8.1 / 10 |
| Energieversorgung | |
| Nennstrom | 160 mA |
| Niederspannung | Gleichstrom 5 V |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 3,8 cm |
| Tiefe | 3,8 cm |
| Höhe | 2,9 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
Produktbeschreibung
Dieses USB 2.0 Kameramodul von Delock bietet in sehr kompakter Bauform eine hohe Auflösung bei geringem Stromverbrauch. Es ist ideal für den Einbau in Industriekomponenten wie IPCs, Embedded Systemen, Sensoren sowie im Gerätebau geeignet. Die Verwendung eines lichtempfindlichen Sensors mit rückwärtiger Belichtung (BSI) erweitert den Anwendungsbereich dieses Moduls. Wide Dynamic Range ermöglicht die Anpassung der hellsten und dunkelsten Bildstellen, um die Qualität des Standbildes zu verbessern.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH Beeskowdamm 13/15 14167 Berlin Telefon: +49308459080 E-Mail: info@delock.de