34,09 €
Artikel-Nr.: 999442908
Hersteller-Nr.: 11491
GTIN: 4043619114917
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999442908
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | USB-Umschalter für die gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten |
| Unterkategorie | Gemeinsame Nutzung von Peripheriegeräten und Hubs |
| Untertyp | USB |
| Formfaktor | Wandmontierbar, Oberflächenmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 2 |
| Statusanzeiger | PC1, PC2 |
| Leistungsmerkmale | Integrierter Magnet, Stromversorgung über USB, Kunststoffgehäuse |
| Produktzertifizierungen | USB 1.1, USB 2.0 |
| Ports | |
| Menge | 2 |
| Typ | USB 2.0 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x USB 2.0-Eingang Type B, 1 x USB 2.0-Ausgang Type A |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x USB-Kabel Typ A auf Typ B - 1.8 m |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 10,6 cm |
| Tiefe | 5,6 cm |
| Höhe | 2,5 cm |
Produktbeschreibung
Dieser USB Umschalter von Delock ermöglicht die gemeinsame Nutzung eines einzelnen USB 2.0 Peripheriegeräts mit zwei verschiedenen Computersystemen. Dadurch entfallen die Kosten für die Anschaffung mehrerer Peripheriegeräte oder das lästige Umstecken von Kabeln von einem System zum anderen.
- Speicherfunktion
Die Portauswahl funktioniert per Taste, unabhängig davon, ob eines der Computersysteme getrennt ist. Die letzte Einstellung wird gespeichert, auch wenn das Gerät heruntergefahren und neu gestartet wird. - Sichere Befestigung
Ein eingebauter Magnet ermöglicht die Befestigung des Umschalters an geeigneten Metallflächen; alternativ hat das Gehäuse eine Option zur Wandmontage mit Schrauben.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de