213,29 €
Artikel-Nr.: 999897507
Hersteller-Nr.: 42025
GTIN: 4043619420254
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999897507
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Speichergehäuse |
| Prozessor | |
| Prozessornummer | JHL7440 / RTL9210B |
| Hersteller | Intel / Realtek Semiconductor |
| Massenspeicher-Controller | |
| Formfaktor | Extern |
| Host-Bus | Thunderbolt 4, USB4, Thunderbolt 3 |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Datenübertragungsrate | 40 GBps |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Erweiterungseinschübe | |
| Einschübe | 1 x intern - M.2 2280 (doppelseitig) (M.2 2280 (doppelseitig)) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x M.2 Card - M.2 M+B/M Schlüssel (innerhalb) |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Verbindungen | 1 x Thunderbolt 4 / USB4 - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Kabel Thunderbolt 3 - extern - 50 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Keine(r) |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Android 10 oder höher, Google Chrome OS 90 oder höher, Microsoft Windows 10 / 11, Apple macOS 12.4 oder höher, Linux Kernel 5.13 oder höher, Windows 10 (64-bit) |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Silber |
| Farbkategorie | Silber |
| Produktmaterial | Aluminium |
| Mitgeliefertes Zubehör | Thermal Pad, 2 x Gumminippel |
| Max. Höhe des Festplattenlaufwerks | 1.5 mm |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | M.2 |
| Festplattenlaufwerk-Formfaktor-Kompatibilität (metrisch) | M.2 |
| Verpackung | Retail |
| Verpackungsdetails | Box |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC, RoHS 2015/863/EU, RoHS 2017/2102, WEEE, RoHS 2011/65/EU, EMC 2014/30/EU |
| Leistungsmerkmale | Hot-Plug, 30-mm-Lüfter, LED-Lichtleiste, Werkzeugfrei, Taste zum Einschalten des Lüfters |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 5,6 cm |
| Tiefe | 11,7 cm |
| Höhe | 1,6 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Produktbeschreibung
Delock USB 40 Gbps Gehäuse für 1 x M.2 NVMe SSD im Gaming Style mit LED und Lüfter
Produktbeschreibung:
Dieses Gehäuse von Delock ermöglicht den Einbaueiner M.2 PCIe NVMe SSD im 2280 Format und kann
an einen PC oder ein Notebook mit Thunderbolt™
3 - Thunderbolt™ 4 oder USB-C™ Schnittstelle angeschlossen
werden.USB 40 GbpsDurch die Kompatibilität von
USB 40 Gbps kann das Delock Gehäuse an Thunderbolt™
3 und 4 Ports - sowie auch an allen USB Type-C™
Ports angeschlossen werden.
Die maximale Datentransferrate ist dabei abhängig
vom Host-Gerät.LED BeleuchtungZusätzlich zur Power
LED befindet sich an der Seite ein LED Lichtbalken.
Dieser leuchtet in pulsierendem blauem Licht -
wenn das Gehäuse an eine USB Schnittstelle angeschlossen
wird und in bunter Beleuchtung - bei Anschluss
an eine Thunderbolt™ Schnittstelle.SSD Einbau
ohne WerkzeugDas Besondere an diesem Gehäuse ist
- dass zum Einbau der M.2 SSD kein Werkzeug benötigt
wird.Aktive Kühlung durch LüfterEin leiser Lüfter
im unteren Bereich des Gehäuses sorgt für eine
ausreichende Kühlung der eingesetzten SSDs - sodass
der Betrieb auch mit geschlossenem Gehäuse problemlos funktioniert.
Der Lüfter kann ein- und ausgeschaltet werden.HinweisAufgrund
des USB zu NVMe Controllers beträgt die Datentransferrate
an einem USB Gen 2x2 Anschluss lediglich 10 Gbps.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Speichergehäuse - extern
Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor
M.2
Max. Höhe des Festplattenlaufwerks
1.5 mm
Host-Bus
USB4, Thunderbolt 4, Thunderbolt 3
Produktmaterial
Aluminium
Farbe
Silber
Massenspeicher-Controller
Schnittstelle
M.2 NVMe Card
Datenübertragungsrate
40 GBps
Unterstützte Geräte
Solid State-Laufwerk
Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte
1
Prozessor
Intel / Realtek Semiconductor JHL7440 / RTL9210B
Erweiterung/Konnektivität
Einschübe
1 x intern - M.2 2280 (doppelseitig) (M.2 2280 (doppelseitig))
Schnittstellen
1 x M.2 Card - M.2 M+B/M Key (innerhalb)
Verbindungen
1 x Thunderbolt 4 / USB4 - 24 pin USB-C
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
2 x Gumminippel, Thermal Pad
Enthaltene Kabel
1 x Kabel Thunderbolt 3 - extern - 50 cm
Leistungsmerkmale
Hot-Plug, LED-Lichtleiste, 30-mm-Lüfter, Taste zum Einschalten des Lüfters, werkzeugfrei
Kennzeichnung
EMC 2014/30/EU, Plug and Play, RoHS 2011/65/EU, RoHS 2015/863/EU, WEEE, RoHS, FCC
Verpackung
Retail
Verpackungsdetails
Box
Stromversorgung
Stromversorgung
USB-Bus
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Android 10 oder höher, Apple MacOS 12.4 oder später, Google Chrome OS 90 oder später, Microsoft Windows 10 / 11, Windows 10 (64-bit), Linux Kernel 5.13 oder höher
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 1 Jahr
Abmessungen und Gewicht
Breite
5,6 cm
Tiefe
11,7 cm
Höhe
1,6 cm
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de