31,09 €
Artikel-Nr.: 999429308
Hersteller-Nr.: 86703
GTIN: 4043619867035
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999429308
| Kabel | |
|---|---|
| E/A-Kabeltyp | USB Typ-C-Kabel |
| Kabel-Unterkategorie | USB |
| Typ des linken Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Design linker Stecker | 90° abgewinkelt, magnetisch |
| Typ des rechten Anschlusses | 24 pin USB-C |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| American Wire Gauge (AWG) | 32/24 |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Produktzertifizierungen | USB 3.2 Gen 2 / Thunderbolt 3 |
| Hauptmerkmale des Kabels | Unterstützung für 4K60Hz (3840 x 2160), USB-Stromversorgung (5A, 100 W) |
| Kabeleigenschaften | HDR-Support |
| Rechter Stecker Details | |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß, Silber |
| Farbkategorie | Silber, Weiß |
| Verpackungsdetails | Box |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 1,2 m |
| Kabellänge | 1,2 m |
| Außendurchmesser | 4.5 mm |
Produktbeschreibung
Dieses magnetische Kabel von Delock eignet sich zum Anschluss von z. B. Smartphones, iPads, Speichermedien etc. mit USB-C Schnittstelle an Systeme mit Thunderbolt 3 Port. Der dazugehörige USB-C Magnetadapter ist so konzipiert, dass er in der Buchse des Gerätes verbleiben kann und den Verschleiß an der Buchse verhindert sowie als Staubschutz dient. Bei Bedarf kann das Kabel mit der magnetischen Seite jederzeit mit dem Adapter verbunden werden. Zusätzlich kann durch die abgewinkelte Form, die USB Type-C Buchse auch an schwer zugänglichen Stellen leichter erreicht werden.
- Magnetfunktion
Bei Verwendung des Adapters kann dieser über die magnetische Gegenseite mit der ebenfalls magnetischen Schnittstelle des Kabels verbunden werden. Die Magnetkraft unterstützt eine sichere Verbindung. - Qualität
Optisch und qualitativ überzeugt der Adapter durch sein edles Aluminiumgehäuse; dadurch ist er besonders robust, leicht und langlebig. Die Federkontakte (Pogo Pins) garantieren eine hohe Funktionssicherheit bei einer sehr hohen Zyklenanzahl.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de