16,09 €
Artikel-Nr.: 999445041
Hersteller-Nr.: 20863
GTIN: 4043619208630
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999445041
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Wärmeschrumpfschlauch-Kit |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Kabelverwaltung und Verkabelung |
| Packungsinhalt | 56 x Schrumpfschlauch (2 mm x 95 mm), 28 x Schrumpfschlauch (4 mm x 95 mm), 14 x Schrumpfschlauch (6 mm x 95 mm), 35 x Schrumpfschlauch (8 mm x 95 mm), 35 x Schrumpfschlauch (10 mm x 95 mm), 28 x Schrumpfschlauch (12 mm x 95 mm), Aufbewahrungsbox |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Durchsichtig |
| Farbkategorie | Transparent |
| Produktmaterial | Polyolefin |
| Leistungsmerkmale | 70 °C - 125 °C Schrumpftemperatur, 2:1 Schrumpfschlauch |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 20,5 cm |
| Transporttiefe | 11,5 cm |
| Transporthöhe | 4 cm |
Produktbeschreibung
Dieses Schrumpfschlauch Set von Delock wird zum Schutz und zur Isolierung von Kabeln, elektrischen Leitungen oder Drähten verwendet. Bei Hitzeeinwirkung umschließt der Schlauch das Kabel vollständig und zieht sich zusammen. So wird das Kabel vor Witterungseinflüssen und mechanischen Schäden geschützt.
- Auswahl an verschiedenen Größen und Schrumpfraten
Dieses Set beinhaltet Schläuche mit sechs verschiedenen Durchmessern, die vielseitig einsetzbar sind. - Praktische Aufbewahrungsbox
Die handliche Box eignet sich ideal für den Schutz der Schrumpfschläuche, sie bleiben somit frei von Schmutz und Staub. Die Box kann ebenfalls zur Aufbewahrung für verschiedenes Werkzeugzubehör z. B. von Schrauben, Muttern etc. wiederverwendet werden. - Vielseitig einsetzbar
Die Schrumpfschläuche können z. B. in einer Werkstatt, im Haus oder in der Industrie eingesetzt werden. - Anwendung von Schrumpfschläuchen
Der Schrumpfschlauch kann mit einer Heißluftpistole erhitzt werden, dabei schrumpft der Schlauch bei einer Schrumpfrate von 2:1 beim Erwärmen auf die Hälfte seines ursprünglichen Durchmessers.
Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de
Beeskowdamm 13/15
14167 Berlin
Deutschland
+4930845908
info@delock.de