29,89 €
Artikel-Nr.: 999886589
Hersteller-Nr.: D32115-RPET
GTIN: 7640239422131
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999886589
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Notebook-Rucksack |
| Zubehörkategorie | Tragetaschen, Zubehör für Notebook und Tablet-PC |
| Abmessungen für Notebook-Kompatibilität | |
| Notebook-Kompatibilität | 16 Zoll |
| Notebook-Kompatibilität (metrisch) | 40,6 cm |
| Breite | 38,5 cm |
| Tiefe | 26,5 cm |
| Höhe | 3 cm |
| Notebook unterstützte Größen | 13" - 16" |
| Notebook unterstützte Größen (metrisch) | 33 cm - 40.6 cm |
| Tragetasche | |
| Tragegurt | Gepolsterte Schulterriemen, Tragegriff oben |
| Verschlussart | Reißverschluss mit Zuglaschen |
| Zusätzliche Fächer | Zubehörtasche mit Reißverschluss, Vordertasche, Dokumente, Wasserflasche |
| Kapazität | 16 Liter |
| Funktionen | Gepolsterte Rückseite, Leichte Konstruktion |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | 300D RPET Polyester |
| Produkt-Recycling-Inhalt | 100 % |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 29 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Höhe | 44 cm |
| Gewicht | 435 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - Lebensdauer, Begrenzte Garantie: Deutschland - 30 Jahre |
Produktbeschreibung
Dicota Backpack COMMUTER 13-16”
Produktbeschreibung:
Geräumiges Hauptfach für ein Notebook - Dokumenteoder persönliche GegenständeVordere Tasche mit
WorkstationReißverschlüsse mit Schlaufe für einfachen
ZugriffRechte Seitentasche perfekt für eine Wasserflasche
oder kleine GegenständeKomfortable RückenpolsterungGepolsterte
SchulterriemenFair und nachhaltig hergestellt
aus 7 recycelten PET-FlaschenDer COMMUTER ist
der ideale Rucksack für Menschen - die für Arbeit
- Schule oder Kurztrips viel Platz und wichtige
Funktionen benötigen.
Besonders attraktiv ist die breite Farbpalette
- mit der Sie den Rucksack perfekt auf Ihren persönlichen
Stil abstimmen können.
Der COMMUTER bietet Ihnen einfache Funktionalität
und Stil für tägliche Reisen - bei denen es auf
Leichtigkeit ankommt.
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Notebook-Rucksack
Produktmaterial
300D RPET Polyester
Breite
29 cm
Tiefe
15 cm
Höhe
44 cm
Gewicht
435 g
Notebook-Kompatibilität
40,6 cm (16")
Notebook unterstützte Größen
13" - 16" / 33 cm - 40,6 cm
Abmessungen für Notebook-Kompatibilität
38,5 cm x 26,5 cm x 3 cm
Zusätzliche Fächer
Vordertasche, Zubehörtasche mit Reißverschluss, Dokumente, Wasserflasche
Funktionen
Gepolsterte Rückseite, leichte Konstruktion
Tragegurt
Gepolsterte Schulterriemen, Tragegriff oben
Verschlussart
Reißverschluss mit Zuglaschen
Kapazität
16 Liter
Farbe
Schwarz
Informationen zur Nachhaltigkeit
Produkt-Recycling-Inhalt
100 %
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie: - Lebensdauer
Begrenzte Garantie: Deutschland - 30 Jahre
Begrenzte Garantie: Deutschland - 30 Jahre
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de