32,09 €
Artikel-Nr.: 999960539
Hersteller-Nr.: D50009-2SM
GTIN: 7640484871005
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999960539
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Blickschutzfilter für Bildschirme |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Notebook und Tablet-PC, Desktop-Computer und Serverzubehör, Sicherheitsprodukte für Computer |
| Kompatibilität der Bildschirmgröße | 14" |
| Anzeigebildschirmgrößen-Kompatibilität (metrisch) | 35.6 cm |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | PET |
| Leistungsmerkmale | Kompatibel mit Touchscreen, 30° Betrachtungswinkel, 43 % Blaufilter, Fingerabdruckabweisende Beschichtung, Entspiegelt |
| Displayfilter | |
| Blickschutzfilter | 2-Wege |
| Abnehmbar | Ja |
| Installationstyp | Schiebemontage |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Kratzfest | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 31 cm |
| Höhe | 17,5 cm |
| Gewicht | 20 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Schützen Sie sensible Informationen mit dem DICOTA Display-Sichtschutzfilter für 14-Zoll-Bildschirme. Dieser universelle Sichtschutzfilter verfügt über ein Zwei-Wege-Sichtschutzsystem, mit dem Sie von beiden Seiten sicher arbeiten können, was ihn ideal für offene Büroumgebungen macht. Seine kratzfeste Oberfläche und die fingerabdruckabweisende Beschichtung sorgen für eine klare Sicht, während die Antireflexbeschichtung Blendungen reduziert und so für ein angenehmes Seherlebnis sorgt. Dank der einfachen Montage per Schiebevorrichtung ist dieser Filter abnehmbar und touchfähig, sodass die Funktionalität ohne Beeinträchtigung der Privatsphäre erhalten bleibt. Darüber hinaus bietet er einen Betrachtungswinkel von 30° und reduziert blaues Licht um 43 %, was zu einem gesünderen Seherlebnis beiträgt.
- Effektiver Datenschutz
Der Displayfilter bietet einen zweiseitigen Datenschutz, der sicherstellt, dass Ihre sensiblen Daten vertraulich bleiben, wenn Sie in öffentlichen oder gemeinsam genutzten Räumen arbeiten. - Langlebige Kratzfestigkeit
Dieser Filter aus kratzfestem Material schützt den Bildschirm vor alltäglichen Abnutzungserscheinungen und sorgt für eine gute Sichtbarkeit. - Benutzerfreundliche Installation
Die Montage per Schiebevorrichtung ermöglicht eine schnelle und problemlose Installation, und das abnehmbare Design bietet Flexibilität, wenn der Filter nicht verwendet wird. - Verbessertes Seherlebnis
Mit seinem entspiegelten Design minimiert dieser Filter Blendungen für eine klarere Sicht und verbessert so den Gesamtkomfort für den Benutzer. - Gesundheitsbewusste Reduzierung von blauem Licht
Mit einer Reduzierung des Blaulichts um 43 % sorgt dieser Sichtschutzfilter für ein gesünderes Seherlebnis und verringert die Belastung der Augen bei längerer Nutzung.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de