39,49 €
Artikel-Nr.: 999264821
Hersteller-Nr.: D30913-RPET
GTIN: 7640186418959
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999264821
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Notebook-Rucksack |
| Zubehörkategorie | Zubehör für Notebook und Tablet-PC, Tragetaschen |
| Abmessungen für Notebook-Kompatibilität | |
| Notebook-Kompatibilität | 17,3 Zoll |
| Notebook-Kompatibilität (metrisch) | 43,9 cm |
| Breite | 42 cm |
| Tiefe | 30 cm |
| Höhe | 4,5 cm |
| Notebook unterstützte Größen | 15" - 17.3" |
| Notebook unterstützte Größen (metrisch) | 38.1 cm - 43.9 cm |
| Tragetasche | |
| Tragegurt | Tragegriff oben, Verstellbare gepolsterte Schulterriemen |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Zusätzliche Fächer | Dokumente, Stifte, 2 x Seitennetzfach, Ladegeräte, Handy, Fronttasche mit Reißverschluss |
| Kapazität | 28 Liter |
| Funktionen | High-Density Foam (HDF), Gepolsterte Rückseite, Gepolstertes Notebook-Fach |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | 300D RPET Polyester |
| Kennzeichnung | REACH |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 34 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Höhe | 48 cm |
| Gewicht | 880 g |
| Service und Support | |
| Typ | 30 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 30 Jahre |
Produktbeschreibung
Der handliche Rucksack schützt Ihr Laptop mit den Größen 15-17.3\" optimal dank dem mit High-Density Foam (HDF) gepolstertem Notebookfach. Als Leichtgewicht unter den Notebook-Rucksäcken garantiert er flexible Mobilität. Das geräumige Hauptfach ist so unterteilt, dass Dokumente und Zubehör getrennt verstaut werden können. Die Vordertasche mit praktischen Einsteckfächern schafft Ordnung in Ihrem mobilen Zubehör wie Smartphone, Stifte oder Ladegeräte. In den seitlichen, leicht zugänglichen Netztaschen finden Regenschirm und Trinkflasche ihren Platz. Alle wichtigen Dinge sind so jederzeit griffbereit. Der Rucksack liegt dank der ergonomischen Polsterung bequem am Rücken. Zur weiteren Optimierung des Komforts können außerdem die Schultergurten nach Belieben verstellt werden. Damit ist der Eco Backpack BASE der perfekte Rucksack für alle, die viel unterwegs sind und mit einer umweltfreundlichen Tragelösung die sinnvolle Wiederverwendung von PET Flaschen unterstützen möchten.
OSM Europe GmbH Pleidelsheimer Str. 15 74321 Bietigheim-Bissingen Telefon: +497142972211 Mail: info@dicota.de